Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Жители общежития требуют от прокуратуры справедливости

26 марта жители общежития, расположенного по адресу Залесского, 7 (Заельцовский район) провели пикет возле здания областной прокуратуры. Поддержать людей в трудной ситуации и помочь справиться с проблемой на пикет прибыл новый депутат горсовета Олег Шестаков. На округе молодого коммуниста как раз и расположено общежитие.

Михаил Якимов
2010-03-31 01:24

Проблема, из-за которой люди с транспарантами пришли на улицу Каменскую, возникла не сегодня, а более 6 лет назад. Людей просто выкидывают на улицу, хотя все они имеют постоянную прописку, а не временную регистрацию на время учебы или работы. Все обращения за помощью оканчивались ничем — 6 лет отправлялись письма в Новосибирскую областную прокуратуру, оттуда их пересылали в городскую, а потом и в районную прокуратуру. Вот как комментирует ситуацию один из жителей общежития Юрий Кондратьев:

 

Нас постоянно пытаются запугивать, говорят, что придут люди с автоматами и выкинут всех на улицу. В течении 4 лет мы постоянно судимся, на нас подают исковые заявления, сейчас районный суд приостановил 3 или 4 дела, и мы находимся в неведении относительно того, чем все это закончится.

 

Балансодержатель не хочет, чтобы общежитие было передано фонду федерального имущества, потому что желает использовать его в своих целях. Сейчас появилась информация, что здание хотят передать на баланс училищу, а для каких целей жильцам остается лишь догадываться. Теперь основная надежда для людей — это молодой депутат Горсовета от КПРФ Олег Шестаков, который пообещал разобраться с их проблемой:

 

Я на вашей стороне и обещаю вам помощь квалифицированных юристов, подобное поведение со стороны нынешнего балансодержателя недопустимо и мы обязательно будим бороться за ваши права.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.