Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Виктор Илюхин о теракте в метро

Депутат-коммунист Государственной думы, заместитель Председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин заявил на радио «Свобода»:

Svobodanews.ru
2010-03-29 14:26

 - Конечно, это трагический случай. Конечно, надо давать серьезную оценку - почему это произошло и как допустили спецслужбы эти взрывы, эти жертвы невиновных лиц. Я считаю, что между взрывами в Москве и событиями на Северном Кавказе есть прямая связь. В последнее время ФСБ вместе с органами внутренних дел провели на Северном Кавказе ряд успешных операций, во время которых были уничтожены несколько главарей этих банд. Я считаю, что как раз сегодня бандиты нам мстят. Думаю, что это должно быть основной версией.

Второй момент. Я считаю, что правоохранительная система несколько расслабилась на фоне этих успешных операций. Надо было действительно просчитывать, ожидать ответной реакции боевиков на те события, которые происходят на Северном Кавказе. И опять, к сожалению, взрывы в метро подтвердили, что наша система обеспечения безопасности в метро совершенно уязвима. Как можно было пронести огромное количество взрывчатки и сразу организовать несколько взрывов? Спецслужбы и руководство метрополитена должны еще поработать на обеспечение безопасности в подземном транспорте.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.