Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ призывает депутатов Госдумы проконтролировать расследование покушения на главу Шатуры

Депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин призвал парламентариев на заседании палаты в пятницу взять под свой контроль расследование нападения на мэра подмосковного города Шатура коммуниста Валерия Ларионова.

ИНТЕРФАКС
2010-03-26 18:38

"Я прошу профильные комитеты взять под свой контроль расследование этой политической расправы", - сказал В.И. Кашин.

Он отметил, что получивший серьезные травмы в результате избиения В.Ларионов был доставлен в ночь на пятницу в больницу, а принадлежность нападавших на него была установлена - "они оказались из егорьевской преступной группировки".

Ранее в СКП РФ сообщили, что накануне вечером, когда В.Ларионов выходил из автомашины у своего дома в деревне Левошево, на него напали двое неизвестных. По "горячим следам" задержан один из нападавших. "Им оказался ранее судимый 31-летний житель Егорьевского района Московской области. Личность второго подозреваемого также установлена, принимаются меры для его задержания", - сообщил СКП.

Выступая в рамках обсуждения проекта работы Госдумы на апрель, В.И. Кашин высказал недовольство тем, что в этом документе не нашло отражение обсуждение ряда остро стоящих вопросов.

Он напомнил, что 26-27 марта КПРФ проводит по всей стране акции протеста в связи с недопустимым ростом тарифов на ЖКХ.

В.И. Кашин отметил, что Дума, планируя работу на будущий месяц, должна была бы отреагировать на эту проблему.

"Надо пригласить вице-премьера Дмитрия Козака в Думу и принять постановление по этому вопросу, иначе у нас ничего не получится", - сказал депутат.

Он выразил недовольство тем, что Госдума отклоняет все инициативы депутатов-коммунистов, направленные на улучшение социально-экономического положения рядовых граждан.

"Остро стоит проблема безработицы, но наши предложения об изменении в Трудовой кодекс, в социальное законодательство все отклоняются", - сказал В.И. Кашин.

Он также выразил недовольство тем, что Госдума не отреагировала на "русофобские марши", проводимые в соседних странах, напомнив, что накануне коммунисты пикетировали здание посольства Латвии в Москве, выступая против проведения в этом балтийском государстве маршей бывших эсэсовцев.

"А что, Государственная дума не в состоянии отреагировать на это?", - сказал В.И. Кашин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.