Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Объединение левопатриотических сил Оренбуржья

Долгое время витала в воздухе необходимость объединительных процессов и не только политических партий, но и многочисленных общественных организаций, известных и авторитетных, настоящих патриотов Оренбуржья и России, в единое областное общественное движение.

Пресс-служба Оренбургского ОК КПРФ.
2010-03-22 13:22

Эти процессы уже шли. Так в последнее время на акции протеста в Оренбуржье стали вместе выходить политические партии КПРФ, "Справедливая Россия", "Патриоты России". Иногда к ним примыкали ЛДПР, "Яблоко". Но это были временные союзы по конкретным узким проблемам. Требовалось создание единой общественной структуры, под флаг которой могли встать все, кто болеет за Россию, кто готов отдать все силы для противостояния антинародным деструктивным силам, восстановления народовластия и развития страны по социалистическому пути.

Инициатором объединения выступил обком КПРФ. В январе этого года был образован оргкомитет, который возглавил руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания области, первый секретарь ОК КПРФ В.Г.Новиков. В оргкомитет вошли руководители областных организаций: "Агропромсоюз" – А.Г. Зелепухин (депутат Заксобрания), Союза писателей - П.Н. Краснов, белорусской общины -В.М. Пархамович, Русского национального Центра - В.М. Саяпин, "Союза советских офицеров" - В.А. Михайлов, СКМ - Н.Н.М унжасаров, Всероссийского женского Союза "Надежда России" - Л.Н. Гордеева, движения "Блок за Сталина" - Грановой, заслуженные работники культуры и искусства: И.А.Гавриленко, А.И.Овчинников.

При разработке проекта Устава общественного движения было немало споров о том, кто должен входить в Движение, отношение к различным партиям. Каким должно быть Движение: дискуссионной площадкой или организующей силой по нарастанию протестных акций, как оно должно называться и т.д.

20 марта состоялась Учредительная Конференция, на которую съехались 64 представителя от 15 общественных организаций из 17 городов и районов области. Возражений против объединения левопатриотических сил ни у кого не было. Но у некоторых представителей возникли сомнения по структуре нового Движения, рабочее название которого было "Фронт национального спасения", по отдельным разделам проекта Устава. Было заметно, что представители других политических партий и общественных организаций боялись оказаться под лидирующим влиянием КПРФ. Поэтому партия "Справедливая Россия", пообещав принять участие в конференции, на нее не явилась. Лидер партии "Патриоты России", депутат Заксобрания В.И.Фролов и его помощник, представляющий движение ДПА, А.Ф.Попов попытались под предлогом доработки проекта Устава Движения по сути сорвать Учредительную конференцию, предложив перенести ее проведение на апрель месяц. Но их поддержал только представитель одной общественной организации.

Учредительная конференция выполнила свою задачу. С добавлениями и изменениями был утвержден Устав Движения. Движение решено было назвать "Союз национального спасения". Конференция избрала Председателем ОООД "СНС" Новикова Владимира Григорьевича и пять заместителей: А.Г. Зелепухина, Л.В. Гордееву, Н.Н. Мунжасарова, В.М. Пучкина, В.М.Меньших (от казачества). В правление Движения вошло 15 человек, представляющих различные общественные организации.

Конференция приняла итоговый документ: Обращение к оренбуржцам областного общественного движения "Союз национального спасения", в котором призвала все общественно - политические организации, умерив амбиции, обиды, недомолвки объединить свои усилия против развала России, сделать все, чтобы отстранить от рычагов власти ее разрушителей в лице партии "Единая Россия". В Обращении прозвучал призыв к оренбуржцам проснуться от длительного гипноза, поверить в свои силы и конституционным путем на октябрьских 2010 года выборах в местные представительные органы власти, на мартовских 2011 года - в Законодательное Собрание области, декабрьских 2011 года - в Госдуму и мартовских 2012 года - Президента России восстановить народовластие и социалистический строй.

Главный лозунг Движения "Союз национального спасения": "Россия вперед - к социализму!"

* * *

Обращение к оренбуржцам областного общественного движения «Союз национального спасения!»

 

20 марта 2010 года образовалось Оренбургское областное общественное движение "Союз национального спасения", в которое вошли 15 общественно-политических организаций и национальных обществ, известные в области и стране оренбуржцы: Герои Социалистического Труда, заслуженные работники культуры и искусства (П.Н. Краснов, А.И. Овчинников, А.И. Папыкин, И.А. Гавриленко), депутаты Законодательного Собрания области из фракции КПРФ, с целью совместными усилиями противостоять разрушительным процессам в России.

Прошло почти 20 лет со времени контрреволюционного переворота августа - декабря 1991 года, когда был разрушен Советский Союз. Это была одна из величайших трагедий в истории человечества.

В настоящее время "партия власти", под "мудрым" руководством которой творятся в стране безобразия, старается умалчивать о своей причастности к преступлениям, творящимся в стране против народа, а тем более - об обещаниях избирателям, которые щедро раздавались каждый раз, когда надо привлечь, а вернее обмануть избирателей. В "Манифесте партии "Единая Россия", принятом в канун выборов 2003 года, они клятвенно обещали: в 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас; в 2005 году каждый гражданин будет получать свою долю от использования природных богатств России; в 2006 году у каждого будет работа по профессии; в 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегоднящнего дня; к 2009 году Чечня и весь Северный Кавказ станет курортной "Меккой" России; к 2010 году будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург - Анадырь, Токио - Владивосток - Брест и другие; к 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики". Как видим, "светлого будущего" пока не получается. Остается ждать 2017 года.

На примере нашего родного Оренбуржья мы видим результаты правления "демократов" и "реформаторов", путинцев и медведевцев, партии "Единая Россия". Развалены промышленные предприятия: аппаратный, завод сверл, шелкокомбинат, трикотажная фабрика, завод бурового оборудования, РТИ, мясокомбинат и еще можно много перечислять. Многие предприятия работают на треть своей мощности. Нужно ли говорить, что твориться на селе? В социальной сфере: закрыто более 300 школ, половина детских дошкольных учреждений, закрываются и перепрофилируются клубы и ФАПы.

Сегодня, почти через два десятилетия со времени разрушения Советского Союза, можно сказать, что это были годы невиданных в истории России преступлений против ее великого прошлого, настоящего и будущего. Ныне даже самый равнодушный обыватель начинает понимать, что он был подло обманут. И правящая группировка сквозь зубы признает "ошибки", но не хочет признавать преступления своих предшественников.

Этот сговор был закреплен за годы правления Путина десятками антинародных законов, которые послушно штамповало в Думе единороссовское большинство. Оно превратило российский парламент в пародию на народное представительство, а саму Россию - в отсталую авторитарную компрадорскую республику, управляемую взбесившимися от шальных денег мошенниками и лукавыми политиками из числа силовиков.

Все это вполне очевидно для каждого здравомыслящего человека. Однако немалая часть населения занимает выжидательную позицию, надеясь на новый подъем экономики, который восстановит их докризисное относительное благополучие. Люди надеются на новое "чуда Путина", не понимая, что все "чудо" состоит лишь в невиданном росте мировых цен на нефть, удачно совпавшем для Путина с восемью годами его правления.

Большинство людей труда по-прежнему не хотят видеть разницу между "хозяевами", захватившими национальные богатства, и ими самими - наемными работниками. Очень многие пока не понимают, что являются жертвами беспощадной эксплуатации.

Но прозрение наступает. Участники митинга в Калининграде и ряде других городов России потребовали отставки премьер-министра РФ г-на Путина. Именно на него, как человека, многие годы возглавляющего Россию и определяющего её политику, народ возложил ответственность за нынешние беды. За то, что Россия пострадала от кризиса сильнее, нежели любая другая страна большой "двадцатки". За то, что пресловутый выход из кризиса оказывается болезненным и ненадежным, а гидра коррупции и некомпетентности продолжает терзать больное тело страны.

Нужно не латание дыр на прогнившем корпусе нынешней системы, а выход на качественно новый уровень развития, опирающийся на общенациональные цели, которые пользовались бы поддержкой самых широких слоев общества и объединяли его в борьбе за возрождение России. Этого невозможно добиться в условиях монополии на власть "Единой России" и стоящих за ней чиновничье-олигархических групп. Только народовластие в лице Патриотического фронта способно вывести Россию на путь возвращения ей державной мощи, а её народу - свободы от нищеты, коррупции и безысходности.

Мы вступаем в полосу длительного и ответственного избирательного марафона: октябрь 2010 г. - выборы в местные представительные органы власти; март 2011 годы - выборы в Законодательное Собрание области; декабрь 2011 года - выборы в Госдуму; март 2012 года - выборы Президента России. Мы откровенно говорим, что срочно надо менять власть, пока не уничтожена российская государственность.

Но для этого как никогда нужно единение патриотических сил. Особенно в наших условиях административного произвола, мнимой демократии и свободы слова. Первый шаг сделан. 20 марта 2010 года в г. Оренбурге произошло объединение патриотических сил в единое областное общественное движение "Союз национального спасения".

Оренбуржцам необходимо решительно сделать следующий шаг - поверить в себя, проявить активность и принципиальность и избрать повсеместно во власть представителей патриотических левых сил, полностью отказав в доверии обанкротившейся партии власти "Единая Россия".

Мы верим в благоразумие трудового народа. Мы верим в процветающее будущее нашей России, в которой главной ценностью будет ЧЕЛОВЕК.

Наш лозунг: "Вперед, к социализму!"

 

Принято на Учредительной конференции Оренбургского областного общественного движения "Союз национального спасения".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.