Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область: Архибрехня ГУЛАГ

«Солженицын представляет собой очень крупную личность 20-го века. В нашей стране одну из самых крупных… Речь идет о личности, воплощающей в себе очень большое содержание… Это очень крупное явление. Трудно назвать другого человека…» – как-то заявил либеральный публицист Вадим Кожинов. Сразу же возникает вопрос: «Почему же трудно назвать другого такого человека?». Пожалуйста: академик Сахаров, «бедная славянка» Новодворская, «перестроечник» Яковлев, «лучший немец» Горбачев, «великий реформатор» Ельцин, «талантливые экономисты» Гайдар и Чубайс. Но почетный гражданин США Александр Исаевич, почему-то, икона высшего разряда в нашей стране.

Роман Зыков
2010-03-22 11:02

Чем же превзошел «почетный диссидент» и «знатный инженер человеческих душ» Солженицын всех остальных советских и российских деятелей, что удостаивается столь высокого к себе внимания? Чем же заслужил он скорбные физиономии первых лиц РФ над своей могилой?

Ответы на эти вопросы сейчас вдалбливают нашей молодежи со школьной скамьи. «А.С. Солженицын, – научит детей какой-нибудь учитель старших классов, следуя обязательной хрестоматийной школьной программе, – борец с тоталитаризмом, пострадавший за правду от Советской власти, переживший концлагеря и ссылки, гениальный писатель, автор бессмертного откровения о коммунистической действительности под названием «Архипелаг ГУЛАГ», известнейший диссидент, Нобелевский лауреат, да и просто отечественный патриот». Если учитель не забудет, то назовет его современным Львом Толстым. Возможно, с таким подходом, через лет 10 – 20, гением признают чудилу Петросяна.

Минуточку, учитель, может не стоит становиться ещё одним элементом пиартехнологий по «канонизации» тех политико-идеологических бацилл, все творчество коих пропитано русофобством, во-первых, и то ли предательством, то ли идиотизмом, во-вторых. Может не стоит рассказывать ребятам о «советской действительности» на основании тех слухов, что собрал в «Архипелаге ГУЛАГ» Александр Исаевич. Совершеннейший бред верить тому, что каждый советский человек жил в постоянном страхе перед органами внутренних дел, которые умели только «сжимать череп железным кольцом, опускать человека в ванну с кислотами, голого и привязанного пытать муравьями, клопами…, а в виде самого легкого – пытать по неделе бессонницей, жаждой и избивать в кровавое мясо». Известно, что сам Солженицын через данные «круги ада» не проходил в процессе своих «злоключений» и данные материалы основаны на рассказах непонятно чьих и слухах неизвестно от кого. «Архипелаг ГУЛАГ», получается – просто сборник желтых новостей. Конечно, давайте изучать историческую действительность новой России по бульварному чтиву! История получится очень веселой! Представьте, вашим внукам в школе вбивают в голову, что в дремучие двухтысячные в Кремле ничем другим не занимались, кроме изнасилований маленьких деточек, что под Красной Площадью был подземный масонский храм, где пьют кровь инакомыслящих, а Грызлов – инопланетный андроид.

Далее можно сказать словами комиков из «Нашей Раши»: «Мы живем в самой удивительной стране мира, ведь только у нас человек, заявляющий о том, что приход немецких оккупантов был благостным для России, что в немецком плену было очень хорошо (не было ванн с кислотой), что за отступающими нацистами тянулись многотысячные обозы беженцев от большевизма, что русский народ радовался приходу фашистов, что генерал Власов – «настоящая героическая фигура», что власовцы спасли Прагу, что Победа в Великой Отечественной войне – это наше поражение, что зря наши отцы и деды проливали свою и вражескую кровь,– может быть покрытым ореолом святости, правдолюбия и быть награжденным титулом отечественного благодетеля.

Солженицын мифотворец цифр и фактов. Ведь именно его, черт знает откуда взявшиеся, 160 миллионов жертв Советской власти стали краеугольным камнем антисоветчины, пропиаренной и взятой на вооружение яковлевской кликой. Любой честный исторический исследователь приводит статистику на основании документов или сравнительной аналитики. Но Александр Исаевич явно не честен! Если в государстве проживало, столько же народу, насколько его сократил больной диссидентством солженицынский мозг, то мы, родившиеся и живущие в СССР/России, кто? Клоны что ли? Или андроиды?

Геббельс открыл секрет успешной манипуляции сознанием словами: «Чем ложь невероятнее, тем лучше в неё верят». Ложь Солженицына такова: Советская власть хотела загубить русский народ, отвратить его от духовности, создала концентрационный лагерь под названием СССР, где все были рабами, а самым любимым занятием этой власти было ловить особенно невиновных рабов и пытать их ради собственного же удовольствия.

Ну не могли рабы построить великий Советский Союз – ядерную державу, первыми в истории человечества выйти в космос, создать стабильное индустриальное общество социальной защищенности с бесплатными и лучшими в мире образованием и медициной!

Нестыковка с исторической действительностью явная – а значит, перед нами тот, кого в народе обычно обзывали «брехун». Но ведь недаром к могиле Александра Исаевича со скорбным видом и с горячими соболезнованиями шли Путин с Медведевым – первые лица государства российского. Как говорят, если звезды светят, значит это кому-нибудь нужно. Кому же нужна звезда по имени Солженицын?

Такие кадры полезны только тем, кому мешает сплоченность русского народа, способного на невероятные свершения и превосходные достижения, и неудобна его история. Когда нужно во что бы то ни стало это демонтировать, то вытаскиваются на свет божий такие вот диссидентские бациллы, как Александр Исаевич, заражающие всех вокруг болезнью русофобства и антикоммунизма. А доверчивые люди, привыкшие верить «независимому» телевиденью, начинают по геббельсовской методологии усваивать то, что русские были 70 лет рабами в государстве, которое (если верить Солженицыну) уничтожило больше населения, чем в нем было, при этом умудрившееся победить в Великой Отечественной войне, а затем узнавшее от Нобелевского лауреата мира, что зря.

Солженицын – жертва сталинизма, – утверждает прорежимная интеллигенция, а потому, на волне антисоветизма, он достоин возвеличивания. Забывают, видимо, другую жертву товарища Сталина – Адольфа Гитлера, пропагандисты которого на оккупированных территориях буквально словами нашего диссидента кричали об освобождении от красных, о восстановлении православия и устами «патриота» Власова о возрождении России, не забывая с другой стороны красить свои штыки кровью советских женщин и детей.

То, что не получилось у фюрера и его марионеточного генерала, получилось у диссидентов – разрушить великую и могучую державу, немалый осколок которой – Российская Федерация, сейчас продолжает плачевно проигрывать по всем фронтам под развивающимся знаменем запачканного власовским предательством триколора.

Конечно же, если брать борьбу с Россией как критерий «канонизации», то Александр Исаевич, безусловно, заслуживает возвеличивания, как, несомненно, заслуживал бы его перед НСДАП нацистский пропагандист в завоеванной Советской стране.

Абсолютные несоответствия между фантазией борца с коммунизмом и реальностью советской истории даже на столь поверхностном уровне (без цифр, статистических данных и архивных справок) дают простому товарищу Роману Зыкову, 25-летнему автору этой статьи без заслуг в научных кругах критиковать Нобелевского лауреата, настолько почетного в нашей элите, насколько он этого вообще не заслуживает. Тем более что эту Нобелевскую премию мира дают нашим землякам за заслуги перед западным сообществом, т.е. за эффективную антинациональную деятельность. Яркий пример тому, помимо Солженицына, первый Президент СССР Михаил Горбачев, занимающийся сейчас спасением планеты от экологического кризиса (страшно за природу!!!).

Наиболее последовательно разоблачил культ нашего диссидента в своей книге «Неизвестный Солженицын» Владимир Бушин. В ней автор раскрывает «стукаческую» деятельность Александра Исаевича в период его исправительно-трудовых мытарств, приводит мнения известных авторов о бездарности и лживости произведений Солженицына, доказывает «взятие с потолка» «ужасных» и «чудовищных» цифр, а также, главное, публикует многочисленные свидетельства лагерников и рядом не видевших описываемые в «Архипелаг ГУЛАГ» садистские мероприятия властей.

В общем, выкинуть к чёрту его произведения из хрестоматий наших школ, чтоб не запудривали мозг подрастающему поколению, итак подверженному антинациональной пропаганде – важная задача патриотической интеллигенции, да и просто думающего человека!!!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.