Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жители Волжского района города Саратова констатируют: Нужно как можно быстрее передать власть в руки коммунистов

  Коммунисты Волжского района г. Саратова, вместе с горожанами, приняли участие во встрече жителей района с главой Волжской районной администрации.

Первый секретарь Волжского
райкома КПРФ г. Саратова
И.С. Чумичкин
2010-03-21 23:42

 На встрече присутствовало около 120 человек.  Перед началом встречи, коммунисты раздали присутствующим  приглашение на всероссийскую акцию протеста, организуемую КПРФ в г. Саратове,  обращение ЦК КПРФ "Путь России - вперёд к социализму!", газету обкома КПРФ "Коммунист - век XX-XXI", районную газету КПРФ "Волжский Набат". Жители района, а также присутствующие на встрече представители МЧС, милиции, охотно брали предлагаемые коммунистами материалы, живо обсуждали неспособность действующей власти справиться с последствиями снегопада, приведшими к транспортному коллапсу в городе.  В ходе встречи выяснилось, что районный глава - единоросс и районные службы не могут решить практически ни одного из волнующих жителей района вопроса. Препятствием этому служат принятые единороссами законы. Работники Волжской районной администрации на конкретные жалобы и предложения односложно отвечали, что не хватает финансирования, это не наша компетенция. Вернуть в собственность города земельный участок на  набережной "отхваченный" от территории зелёной зоны  ушлой гражданкой с не русской фамилией, действующая районная  власть не может, не позволяет  Земельный кодекс. Обеспечить доступ граждан к реке Волга в посёлке Затон, районная власть также не может, не позволяет Водный кодекс. В вопросах приобретения прав на строения, в которых многие родились и прожили по 40-50 лет, земельных участков,  выделения мест под детские площадки, под площадку для выгула и дрессировки собак глава района также развёл руками - не могу закон об МСУ не позволяет.      Коммунисты района приняли активное участие во встрече. В своих вопросах-выступлениях коммунисты разоблачили антинародную суть Земельного, Водного, Жилищного кодексов, призвали собравшихся к участию во всероссийской акции протеста, организуемой КПРФ. Очень неуютно при этом чувствовало себя единороссовское начальство, но что-либо противопоставить напору коммунистов  не смогло.
 Особое место во встрече заняли вопросы содержания жилья, бесчинства управляющих компаний, занятости населения. Жителями района поднимались вопросы оплаты за ЖКУ,  корректировок, содержания мест общего пользования,  вывоза мусора, уборки придомовых территорий и проездов, ремонта многоквартирных домов. И опять, ссылаясь на Жилищный кодекс, глава района отказался от конкретной       и действенной помощи жителям. Единороссовская власть, на основании принятых ею антинародных законов, оставила жителей один на один с потерявшими стыд и совесть управляющими компаниями, осуществляющими коммунальный террор против своих граждан.
  Люди уходили со встречи с единороссовским главой района разочарованными. В толпе слышались многочисленные высказывания о том, что  единороссы напринимали антинародные законы и что нужно как можно быстрее  передать власть в руки коммунистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.