Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Соболезнование Советских офицеров в связи с гибелью руководителя противопожарной службы Москвы, полковника Евгения Николаевича Чернышова

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным
ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС)
С. К. ШОЙГУ
2010-03-21 20:45

Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, выражают искреннее соболезнование родным, товарищам, друзьям и сослуживцам руководителя противопожарной службы Москвы полковника Евгения Николаевича Чернышова, погибшего при исполнении своих служебных обязанностей – тушении пожара в офисном здании на территории ОАО «Машиностроение и гидравлика».

Первым войдя в горящее здание и определив масштаб пожара, он предпринял все необходимые меры для его тушения и спасения людей, а в критической ситуации  спас своих подчиненных, проявив при этом высокий профессионализм и мужество. Он поступил так, как поступает советский офицер и коммунист: первым пошел в атаку и последним выходил из боя.

Вместе с тем, учитывая, что пожар произошел в здании через год после капитального ремонта и огонь быстро распространялся по этажам в связи с облицовкой внутренних помещений огнеопасными материалами, обращаем Ваше внимание на ужесточение спроса к предпринимателям за пожарную безопасность. Для них первична прибыль любой ценой, а человек - живой товар.  И пока так будет, бизнес-центры, офисы и развлекательные учреждения частных фирм будут гореть, а сотрудники  противопожарной службы погибать при тушении рукотворных пожаров.  

Кроме того, совместно с МВД примите меры по ликвидации частных охранных структур и охране фирм сотрудниками МВД и МЧС по договору. На наш взгляд, это не только даст дополнительные средства для обеспечения деятельности МВД и МЧС, но станет важным шагом по предотвращению подобных трагических происшествий впредь.

Еще раз примите искреннее соболезнование в связи с трагической и героической гибелью полковника Евгения Николаевича Чернышова.


Е.И. Копышев,

Член ЦК КПРФ,

Председатель ЦИК

Международного Союза советских офицеров,

генерал-майор авиации.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.