Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вышел в свет мартовский номер газеты Волгоградского областного отделения КПРФ «Сталинградская трибуна»

Политическая жизнь области, деятельность областной партийной организации, депутатская вертикаль, годовщина Победы в Великой Отечественной войне и 140-летие со дня рождения В.И. Ленина – вот основные темы номера.

Татьяна Гурина,
г.Волгоград.
2010-03-21 18:07

«Сталинградская трибуна» подробно информирует читателей о том, что несмотря на черный пиар, окончательно сломать население власти не удалось, - первым итогам выборов была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся в избирательном штабе КПРФ, на которой лидер коммунистов Г.А. Зюганов дал оценку поступающим результатам.

В пресс-конференции приняли участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин, С.П. Обухов и В.Г. Соловьев.

Ситуацию с «безоговорочной победой» единороссов прокомментировал лидер фракции КПРФ в облдуме, второй секретарь Волгоградского обкома КПРФ Н.А. Паршин. Итоги голосования в ряде субъектов, особенно там, где выбирали депутатов заксобраний, ярко демонстрируют завершение этапа «искоренения оппозиции». Иначе говоря, присутствие оппозиционных партий в региональных парламентах увеличивается и, уверен, эта тенденция будет нарастать. Тем более, если избирателям на выборах все-таки будут предоставлять право выбора. Пока же у нас зачастую «ни выбора, ни выборов», - отметил Николай Паршин.

Под рубрикой «Навстречу 65-летию Победы» наш корреспондент Иван Барыкин рассказывает о подвиге сестер милосердия в дни Сталинградской битвы. Женская ласка действовала лучше всякой анестезии. «Потом, после войны, демобилизовавшись, я не смогла работать по специальности. В глазах стояли те молодые умирающие ребята. И Васю моего на фронте убили. Так и прожила всю жизнь одна, никто мне больше не нужен...», - рассказывает Вера Ефимовна Колесникова.

Газета повествуетт о «Втором» фронте: во время Великой Отечественной войны в Советском Союзе «вторым фронтом» называли не то, что американцы и англичане обещали открыть на Западе и тянули три года, а усилия десятков миллионов советских женщин, обеспечивавших оружием и боеприпасами, питанием и обмундированием  воюющую армию. И без этого «второго фронта» не было бы нашей великой Победы.

Похоже, что ныне в России снова поднимается женский фронт, но теперь уже в защиту армии, уничтожаемой изнутри. Боевые подруги офицеров и прапорщиков, матери военнослужащих России с огромной тревогой следят за так называемыми реформами, происходящими сегодня в российских Вооруженных Силах. Женщины обеспокоены не только заботой о семье, но в не меньшей мере вопросами обороноспособности страны. Из гарнизонов и военно-учебных заведений приходят вести, что боевые подруги офицеров, прапорщиков и мичманов нередко проявляют более зрелую, активную и последовательную позицию по отношению к «новому облику» армии, чем их мужья, - делится с читателями корреспондент газеты Мансура Зеленская.

 Обозреватель Вячеслав Блазнин на страницах газеты повествует о том, что журналистское сообщество региона (не говоря уже о простых смертных) с нескрываемым интересом наблюдает  за ситуацией вокруг главного налоговика области. Василий Фарион, руководитель управления ФСН по Волгоградской области, после вынесения ему приговора по ст. 258 ч.2 УК РФ – «Незаконная охота» продолжает исполнять свои должностные обязанности. Фарион, а также другие фигуранты громкого дела, прогремевшего на всю Россию, не признали свою вину в незаконном отстреле животных  и обжаловали вердикт  Камышинского городского суда. Он приговорил этих людей  за совершенное преступление к году условно, а также лишил  возможности занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе на два года.

Под рубрикой навстречу 140-летию со дня рождения В.И. Ленина, А.Н. Маслова предлагает вашему вниманию материал о семье Ульяновых. В этой семье рос, воспитывался Владимир Ильич Ленин, в ней формировалось мировоззрение организатора Коммунистической партии и первого в мире Советского государства.

Газета предлагает вниманию читателей много других острых и интересных материалов.

 

Прочитал сам – передай другому!

 

Редактор

Татьяна Гурина.

Изображения увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.