Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Интервью первого секретаря Магаданского обкома КПРФ Кретова В.С. Магаданскому областному радио 19.03.2010 года

Прошло девятнадцать дней со дня окончания Ванкуверской зимней Олимпиады. Итог выступления российской сборной известен – полный провал по всем направлениям. Медали завоевали спортсмены, на которых особо никто и не рассчитывал. Остальные были статистами на празднике спорта.

Пресс-служба Магаданского областного комитета КПРФ
2010-03-19 11:17

О причинах провала выступили уже все, кому не лень, начиная с рядовых болельщиков и заканчивая Председателем Правительства России В.В. Путиным и Президентом Д.А. Медведевым. Сделаны кое-какие организационные выводы – ушел в отставку Президент Олимпийского комитета Тягачев, но других серьезных выводов и шагов по нормализации положения в российском спорте так и не было предпринято.

Советский Союз занимал первые и вторые позиции не только на Олимпиадах, но и по большинству показателей в мире. С разрушением СССР все у нас покатилось вниз, в том числе и в спорте. Кто в этом виноват?

Очень образно об итогах Олимпиады сказала Ирина Роднина: «Виновны группы людей, захвативших власть в спортивных федерациях. Им не до спорта, для них главное - личные интересы».

Жаль, что у нее не хватило смелости сказать тоже самое о группе Путина, захватившей власть в России, для которой корпоративные интересы выше национальных.

Не менее интересно интервью Третьяка, в котором он сказал: «Олимпийский комитет – это общественная организация, а спортом должно заниматься государство. У нас не будет никакого спорта, если заработная плата тренера составляет 2 500 рублей».

Таким образом, в отставку отправлен только руководитель общественной организации, а все остальные чиновники остались на своих местах. Опять корпоративные интересы оказались выше национальных. Через две-три недели вообще все забудется, жизнь и далее покатится по накатанной колее.

Поэтому я считаю, что основным виновником является группа людей, захвативших власть в стране, это так называемая «питерская группировка», которую возглавляет В.В. Путин, бывший Президент России, а ныне Председатель Правительства. На своем блоге я обратился к нему: «Владимир Владимирович, найдите в себе смелость и освободите место для настоящих государственников и патриотов России!

Пока еще не поздно!

Пока еще можно изменить ситуацию в спорте к лучшему и достойно выступить на Сочинских играх. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.