Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Советские офицеры - в защиту сотрудников МВД

Советские офицеры направили обращение Министру Внутренних дел РФ Р.Г. Нургалиеву.

Kprf.ru
2010-03-18 18:18

 

Уважаемый Рашид Гумарович!

Как патриоты своей советской социалистической Родины мы с тревогой и возмущением наблюдаем за  стремлением буржуазной власти и её холуйских СМИ подорвать авторитет сотрудников МВД в обществе путем смакования недостатков в действиях милиционеров и замалчивания фактов их героизма и самопожертвования при выполнении служебного долга. Отдельные слуги капитала и лживые перья договариваются до того, что милицию надо разогнать. И здесь они проговариваются, выдавая истинные цели правящей в России буржуазии. Действительно милиция, формируемая из рабочих и крестьян, при всех её недостатках, для неё потенциально опасно. В условиях революционной ситуации она перейдет на сторону трудового народа, как это произошло  с армией и многими сотрудниками органами правопорядка в России в 1917 году, недавно в Венесуэле и происходит сегодня в охваченных кризисом странах Европы. Предчувствуя  такой сценарий, буржуазия стремится подорвать авторитет сотрудника МВД, разогнать народную по комплектованию милицию.  Заменить её на полицию буржуазного образца, чтобы иметь  время смыться с награбленным за рубеж от гнева ограбленного и униженного трудового народа. Анализируя последние факты поведения сотрудников МВД по наведению правопорядка на транспорте, в ходе протестных акций трудового народа, выборных кампаний, в борьбе с коррупцией, охрану ими офисов и дач, похорон ворон в законе, мы приходим к выводу, что так действовать могут только люди, нанятые буржуями для дискредитации органов МВД. Буржуазия в своей деятельности по разложению органов МВД  успокоится только тогда, когда участковые инспекторы и сотрудники патрульно – постовой службы перейдут в охранники частных структур, гаишники будут отдавать честь «Мерседесам» и штрафовать водителей автомобилей «Ока», «Москвич» и «Жигули». 

С этой целью буржуазия поручила своему управлению делами - правительству разработать до 1 декабря ФЗ «О милиции», в котором предусматривается сокращение на 20 процентов личного состава, передача её отдельных функций частным структурам. Мы советские, офицеры, верные присяге трудовому народу, убеждены, что все предлагаемые реформы приведут, как и в армии, к уничтожению органов правопорядка. Дальнейшему превращению России в одну большую зону, в которой честный труженик, женщина и ребенок прячутся за семью замками, а взяточник, вор, мошенник, педофил и бандит властвуют в учреждениях, на улице днем и ночью. 

Какие наши предложения по совершенствованию деятельности органов МВД?

У Вас нет средств на техническое оснащение структур МВД, на достойное денежное содержание сотрудников, обеспечение их жильем и необходимыми социальными гарантиями. Где взять средства? Необходимо закрыть все ЧОПы, охранять бизнес сотрудниками МВД по договору с оплатой их труда из кассы МВД. Решаем сразу несколько задач:

1.Ликвидируем неравенство в оплате сотрудников ЧОПов и МВД;

2.Обеспечиваем средствами МВД для развития ППС и сети участковых;

3.Устраняем криминальную составляющую, как в деятельности ЧОПов, так и их хозяев;

4. Обеспечиваем работой сотрудников МВД  предпенсионного и пенсионного возраста;

5. Повышаем уровень безопасности частных хозяйственных структур, т.к. их нередко разворовывают собственные охранники;

6. Удешевляем товары, т. к. частную охрану все равно оплачивает народ.

Милиция далека от народа и ей доверяет всего 7 процентов населения. Что делать?

- установить шефские связи между трудовыми коллективами и структурами МВД;

- добиться, чтобы каждый житель знал своего участкового;

- запретить показ фильмов, унижающих сотрудников МВД. Для этого необходимо, чтобы каждый фильм, каждый спектакль о милиции создавался при участии сотрудников и ветеранов МВД,  проходил общественный контроль до его широкого показа;

- чаще  показывать героизм и мужество сотрудников МВД в борьбе с преступностью;

-восстановить уважительные отношения между сотрудниками МВД и военнослужащими, вплоть до взаимного отдания воинской чести, как это было в советское время, самое лучшее  в многовековой  истории России;

- совместно с ФСБ восстановить памятник Ф.Э. Дзержинскому и вернуть площади его имя;

- внимательно и оперативно реагировать на высказывания тех сотрудников, которые как м-р Дымовский и бойцы ОМОНа заявляли о недостатках в МВД. Не запугивать их, не привлекать к уголовной ответственности, а продвигать по службе.  

Милиция приобретает женское лицо даже в её оперативном составе. В военное время - это вынужденная необходимость. В мирное – это преступление власти в отношении к женщине, материнству и детству, и позор мужчин. И все же, учитывая, что русская женщина и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит, а теперь и преступность победит, как обезопасить и сохранить женщин в милицейской форме?

- организовать несение ими службы только с напарниками – мужчинами;

- вооружить электрошокерами;

- обеспечить необходимыми льготами лучшую половину человечества.

Коррупция в милицейской среде. К сожалению, она неизбежна в буржуазной стране, где большинство чиновников сначала думают о себе, а потом о Родине. И всё же необходимо:

- помня, что рыба гниет с головы, провести инвентаризацию имущества каждого руководящего сотрудника МВД и сравнить с его денежным содержанием.  В прошлом году Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко обнаружил, что 10 высших чиновников МВД РБ  построили себе хоромы, не соответствующие их доходам. По итогам проверки хоромы были конфискованы, переданы под детские дома, чиновники разжалованы и с позором уволены.

В целом, чтобы вернуть уважение народа и рассчитывать на помощь граждан в раскрытии преступлений, необходимо самой милиции быть вместе с трудовым народом, жить его интересами и нуждами. Истинные временные властители России – миллиардеры приходят и уходят, а Россия и её народ остаются.

С надеждой на понимание,

 

Е.И. Копышев,

Председатель Комиссии ЦК КПРФ по военно-патриотической работе,

генерал-майор авиации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.