Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Полёт на Марс как повод для досрочного голосования

На прошедших 14 марта выборах коммунисты Красноярья заметно улучшили результаты. Если на последнем голосовании в органы местного самоуправления за кандидатов от КПРФ было подано 14 % голосов, то теперь выбор в пользу кандидатов-коммунистов сделали более 20 % избирателей.

Пресс-служба Красноярского крайкома КПРФ.
2010-03-16 14:21

Но есть более убедительные факты. Коммунисты Абанского района увеличили представительство в местном Совете с 3 до 7 депутатов, Североенисейского –  с 2 до 6. В Совете таёжного Пировского района был один коммунист, теперь – семь! А Казачинский районный Совет, в котором в прошлом созыве коммунистов не было, теперь будет фракция КПРФ из 7 депутатов.

Зафиксированы все нарушения выборного законодательства.

Первый  секретарь Саянского местного отделения КПРФ В. В. Чуб обратила внимание на то, что не обнародованы сведения об имуществе кандидатов в депутаты от политической партии «Единая Россия». Оказывается, местный избирком такие сведения и не запрашивал, и не собирался публиковать.

Первый секретарь Сосновоборского горкома КПРФ Г. Н. Аксёнова стала свидетелем подкупа избирателей при досрочном голосовании за кандидатов в депутаты Сосновоборского городского Совета депутатов. Для разбора ситуации в город выехали губернатор края Л. Кузнецов и начальник краевого управления внутренних дел А. Горовой. По факту подкупа избирателей проводится проверка.

Наблюдателей от КПРФ в Сухобузимском районе предупредили, что копию протоколов подсчета голосов можно будет получить не сразу после его составления, а после того, как они, протоколы, будут утверждены в вышестоящей инстанции. Похоже, чиновники хотят показать установленный процент голосов за «любимую партию».

В Енисейске наблюдателя от КПРФ не допустили в вертолет, делающий рейс в отдалённый населённый пункт, где находится избирательный участок № 1183. Ему предложили оплатить пролёт. Между тем этот рейс оплачен именно для избирательной кампании, но цель прилёта в пункт – досрочное голосование, что наводит на определённые выводы.

А вот другой полёт. Поскольку избирком Ачинского района не пресек массового досрочного голосования, появилась идея привлечь внимание к этой проблеме необычным способом и показать, что избирательные комиссии нарушают закон, выдавая бюллетени на основании любых, самых абсурдных, заявлений.
Один из коммунистов пришел на участок и указал в заявлении, что летит на Марс.
Представитель избиркома от «Единой России» без промедления выдала «космонавту» бюллетень для досрочного голосования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.