Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Радио "Финам FM": "Единая Россия" теряет лидирующие позиции

"Финам FM":
2010-03-15 23:02
"Единая Россия" теряет лидирующие позиции. Такой вывод из результатов прошедших региональных выборов сделал депутат Госдумы, член фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. Об этом он сказал в эфире радиостанции "Финам FM":
"Это КПСС образца 88-89 годов. Да, она еще лидирующая, да, она еще правящая, и у нее все силовые структуры. Но когда нет морально-политического подтверждения лидерства, можно что угодно говорить, что у вас две трети мандатов. В свое время на Съезде, в Верховном Совете РСФСР 85% депутатов - были членами КПСС, но победил Ельцин. То же самое было в Верховном Совете СССР. Можно "Единой России" утверждать, что мы получили 80% мандатов и этим утешаться. В любом случае, общественные настроения таковы, как зафиксировали выборы - происходит осыпание рейтинга "Единой России". Это привело к пропорциональному наращиванию рейтинга всех оппозиционных партий, которые представлены в Госдуме."
С.П.Обухов привел цифры. Средний результат КПРФ по всем восьми регионам на этих выборах - 20 процентов. У "Единой России"- 50 процентов. Для сравнения, полгода назад на региональных выборах у правящей партии было 64 процента, а осенью 2008 года единороссы набрали 73 процента голосов.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.