Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин: Народный протест повлиял на результаты выборов

15 марта в Государственной Думе состоялась пресс-конференция, посвященная итогам региональных выборов 14 марта. В ней приняли участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин, С.П. Обухов и В.Г. Соловьев.

Алексей Брагин,
Пресс-служба ЦК КПРФ.

2010-03-15 17:53

 

По мнению заместителя Председателя ЦК КПРФ, руководителя Всероссийского штаба протестных действий В.И. Кашина,  в России продолжается процесс обнищания большинства населения, неуклонно растет безработица, растут цены на товары первой необходимости и тарифы на коммунальные услуги. В связи с этим по всей стране поднимается волна протестных действий. Люди выражают недовольство политикой властей, повсеместно в резолюциях митингов звучат требования отставки правительства, содержатся нелестные оценки в адрес правящей партии «Единой России».

Массовые акции протеста прошли за последнее время в Иркутске, Братске, Пензе, Калининграде, Галиче Костромской области.

По мнению В.И. Кашина, такие настроения населения не могли не сказаться на результатах выборов, даже несмотря на применение административного ресурса и фальсификации со стороны «Единой России».

В.И. Кашин подчеркнул, что партия власти не выполнила ни одного из пунктов своего манифеста 2003 года. В частности, «Единая Россия» обещала снизить тарифы на ЖКХ в два раза, а вместо этого произошел их многократный рост

В связи с этим В.И. Кашин заявил о намерении коммунистов и их сторонников провести 26-27 марта Всероссийскую акцию протеста. «Мы потребуем развернуть экономический корабль в интересах населения», - подчеркнул В.И. Кашин.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.