Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Письмо Г.А.Зюганова Б.В. Грызлову всвязи с повышением тарифов на ЖКХ

     ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫи

Пресс-служба ЦК КПРФ
2010-03-15 18:52

     РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     Б.В.ГРЫЗЛОВУ 
 
 

     Уважаемый Борис Вячеславович! 

           Вы  правильно подняли вопрос о необоснованном повышении тарифов, однако упрек сделали не по адресу.

           Жилищно-коммунальное хозяйство само оказалось жертвой тех, кто вздувает эти самые тарифы и цены на строительство и ремонт жилых зданий. Прежде всего это относится к тем, кто завладел газом, нефтью и энергетикой и поднял цены на топливно-энергетические ресурсы до безумия.

           Владельцы индивидуальных домов или квартир площадью до 100 кв.метров теперь должны платить за газ и свет до 10 тысяч рублей в месяц, да еще налоги на землю, имущество и техническое обслуживание -- около одной тысячи.

           Скажите, кто из простых людей это выдержит?

           Но есть еще другой грабитель -- банки, которые власть с завидным  упорством все время насыщает деньгами. Но они ничего не производят, лишь берут много денег под маленький процент и раздают -- под более высокий.

           Нечто похожее можно сказать о страховых компаниях (чаще всего «дочках» Банков). Ведь практически каждый кредит надо застраховать в  явном или скрытом виде, а это дополнительное увеличение цены предмета или вещи для потребителя.

           Особенно ярко это проявляется при ипотечном кредитовании. За десятилетний (в среднем) срок погашения кредита с учетом его страхования стоимость квартиры для потребителя увеличивается практически в два раза.

           В ближайшей перспективе -- через 6-8 лет широкое развитие ипотеки может привести к массовому наложению Банками взыскания на предметы  залога по кредитам, т.е. к выселению или переселению людей.

          Но господину Грефу это показалось мало и он решил обложить данью всех плательщиков за квартиру и коммунальные услуги в его сберкассах.    

          Хотелось бы напомнить в этой связи мнение испанского короля, высказанное им еще в средние века, когда придворные предложили ему наполнить казну за счет организации лотереи.

           «Население моей страны, - сказал он, - не настолько богато и я слишком его люблю, чтобы обманывать его».

           Может быть и Вам стоит над этим задуматься? 
 

     С уважением,

     Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ,

     Председатель ЦК КПРФ                                           

      Г.А. Зюганов  

Изображения увеличатся при нажатии на них
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.