Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На 12 час. новосибирцы активнее голосуют на выборах в Горсовет, чем 5 лет назад

- Около 10,3% избирателей Новосибирска проголосовали в воскресенье на выборах в городской Совет депутатов на 12:00 по местному времени, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в городской избирательной комиссии. "В этот раз новосибирцы голосуют активнее, чем в 2005 году. Тогда явка на этот час составляла 7,8%", - сказал собеседник агентства.

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
2010-03-14 10:20

По его данным, серьезных нарушений не зафиксировано.

"Мы не связываем произошедший взрыв в центре Новосибирска с выборами. Особые меры безопасности на избирательных участках не вводились. На участках дежурят по два сотрудника правоохранительных органов как обычно", - отметил представитель горизбиркома.

Ранее сообщалось, что в минувшую в пятницу в 16:10 мск в Новосибирске прогремел взрыв по адресу Красный проспект, 17. В результате получила порезы осколками стекла одна женщина. Взрывной волной разбило витрину аптеки и окна и вывеску кафе, расположенных в этом здании.

14 марта в день голосования в Новосибирске открылось 577 участков. Планируется, что проголосует более 1 млн избирателей Новосибирска.

За мандат депутата городского Совета Новосибирска пятого созыва борются 178 человек. Большая часть - это самовыдвиженцы, по партийным спискам - 40 кандидатов от "Единой России", 34 - от КПРФ, 33 - от ЛДПР, 26 человек от "Справедливой России". Выборы депутатов городского Совета депутатов Новосибирска проходят по мажоритарной системе по 40 одномандатным округам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.