Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ростов-на-Дону: Поклонитесь женщине!

8 марта 2010 г. ростовские коммунисты и комсомольцы провели три митинга и автопробег к  100-летию со дня учреждения Международного дня солидарности женщин в борьбе за свои социальные, экономические и  политические права. Три района города - Пролетарский, Первомайский и Ленинский пестрили Красными знаменами, а под звуки известных советских и российских исполнителей звучали поздравления в честь дорогих женщин. 

Пресс-служба Ростовского областного комитета КПРФ
2010-03-11 11:31

 

РЕЗОЛЮЦИЯ 

митинга

8 марта 2010 г.                                                                                        г. Ростов-на-Дону

Сто лет назад на Международной конференции женщин-социалисток Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие, против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир.

Условия для подлинного равноправия женщин были впервые в истории созданы в Советском государстве, рождённом Великой Октябрьской социалистической революцией. Советская власть полностью уравняла женщину с мужчиной в трудовом праве, правах гражданских, семейно-брачных, в области образования, приняла меры по охране женского труда, материнства и младенчества, закрепила принцип равной оплаты за равный труд.

Поверив «сладкоголосым» обманщикам в конце 80-х годов XX века, советские люди получили разрушительные реформы, в результате которых кучка мошенников стала обладателями баснословных состояний. Уделом же большинства стали проблемы: как прокормить, обуть, одеть, выучить детей, как не оказаться на улице, как оплачивать галопирующие тарифы на услуги ЖКХ, не «дай бог» заболеть, цены на лекарства заоблачные … Рождение ребенка обрекает большинство семьей на долгие годы на материальные трудности.

Ежемесячное пособие на ребенка  в Ростовской области составляет 255 рублей в месяц при величине прожиточного минимума ребенка 4691 рубль. Сегодня в области более 13 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Свыше полутора тысяч детей (1577) официально зарегистрированы, как беспризорные и безнадзорные.

Разразившийся кризис показал, в чьих интересах действует власть и её послушное большинство в законодательных органах.

Триллионы рублей – банкирам и олигархам. В опубликованном журналом «Финанс» списке 500 самых богатых россиян, у которых личное состояние превышает 3,3 миллиарда рублей, 77 долларовых миллиардеров, в прошлом году их было на треть меньше. Из этих 77 сверхбогатеев 10 - депутаты фракции «Единая Россия» Государственной Думы.

 Большинство населения получили сокращение доходов, безработицу, рост тарифов в разы превышающий официальную инфляцию.  По данным Росстата численность безработных в России составляет 6,8 млн. человек (по методике МОТ). По сравнению с декабрем 2009г. безработных увеличилась на 700 тысяч человек, или на 10,7%. Численность зарегистрированных безработных в Ростове-на-Дону за 2009 год выросла на 35,4%. В общем количестве безработных  61% составляют женщины, 34% молодые люди в возрасте до 29 лет.

С экранов телевизоров нас круглосуточно успокаивают, что кризис закончился, что в «виртуальном» обществе всё хорошо. Но, сколько ни кричи «халва» - слаще не станет.

Эксплуатация человека человеком и частная собственность на средства производства делают невозможными реальную свободу и равноправие, как женщин, так и мужчин. НАМ НУЖНА ВЛАСТЬ НАРОДА. Только советская власть, только советская демократия, только социалистический способ производства смогут поднять страну из руин и обеспечить подлинное равноправие!

Мы требуем отставки «едроссовских» органов власти, нарисованных на «не стерильных» выборах депутатов, отставки правительства г. Путина, верного прислужника олигархии!

Мы требуем создания правительства народного доверия, принятия неотложных антикризисных мер в интересах развития реального сектора экономики и большинства населения страны, и в первую очередь, возврата в собственность общества природных богатств и стратегических отраслей экономики.

МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ АНТИКРИЗИСНУЮ ПРОГРАММУ КПРФ!

Мы требуем снижения тарифов на услуги ЖКХ и энергоносители, государственного контроля за ценами и их снижения, наведения порядка в сфере ЖКХ, образовании и здравоохранении.

Мы требуем принятия действенных мер по борьбе с алкоголизацией и наркоманизацией. Мы требуем прекратить глумление над историей Советского Союза и России, их историческими символами и датами, прекратить пропаганду пошлости и бескультурья на телевидении и в СМИ.

Мы требуем включения периода по уходу за детьми в трудовой стаж женщин, законодательного совершенствования и реальной защиты материнства и детства.

8 марта – первый праздник весны, времени пробуждения природы. Пора и нам всем пробуждаться от спячки. Поздравляя всех женщин с праздником, хотим пожелать вам - ПУСТЬ МИР БУДЕТ ДОСТОИН ВАШЕЙ КРАСОТЫ!

Вдохновляйте мужчин на настоящие поступки,  участвуйте сами в наших мероприятиях.

Вместе – мы сила! Вместе – победим!

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.