Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение уполномоченного представителя избирательного объединения «Сочинское городское отделение КПРФ» Дзагания Ю. В. к Президенту РФ

Обращение уполномоченного представителя избирательного объединения «Сочинское городское отделение КПРФ» Дзагания Юрия Владимировичак Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию АнатольевичуГосподин Президент!

Пресс-служба Сочинского ГК КПРФ
2010-03-04 19:19


Вы – гарант Конституции, прав и свобод граждан, реализуемых через свободные, демократические выборы. Без достижения этих прав и свобод невозможно построить сплоченное, жизнеспособное государство.


Однако в городе Сочи право граждан Российской Федерации на свободные, демократические выборы грубо попирается. Исполнительная власть и сросшаяся с ней политическая партия «Единая Россия» превратили выборы в Сочи в недостойную пародию на волеизъявление народа, донельзя зарегулированную пресловутым «административным ресурсом». Это проявляется, в том числе, в массовом досрочном голосовании организованных групп граждан, понуждаемых к голосованию «административной дубиной». В массовом порядке голосуют досрочно врачи и учителя, работники социальных служб, родители школьников, работники муниципальных предприятий и учреждений, другие зависимые от власти граждане. Только в одном Центральном районе города, насчитывающем около 100 тысяч избирателей, ежедневно голосует досрочно по 520-550 человек. Такой «план по валу» установлен в недрах городской администрации и, по замыслу его создателей,  должен продолжаться  на протяжении 15 дней! При опросе избирателей некоторые прямо заявляют о том, что к досрочному голосованию их принудило их начальства или настойчивые просьбы учителей школ, где учатся их дети. Более того, многим избирателям при этом прямо указывают, что голосовать следует только за кандидатов от «Единой России».
Избирательные комиссии заранее готовились к столь массовому досрочному голосованию. В ТИК Центральная оборудовано 23 рабочих места для написания заявлений избирателями, желающими голосовать досрочно, и каждое из этих мест оснащено подсказкой, какую причину досрочного голосования должен указать избиратель.
Я принимал участие во всех выборных кампаниях, проводимых в Сочи в последние 10 лет. И имею основания утверждать, что с каждым годом административный пресс, давящий на избирателей, избирательные комиссии и кандидатов, только усиливается. Выборы в Сочи превращены губернатором Ткачевым и его ставленниками на местах – функционерами «Единой России» –  в полную профанацию демократии, и фактически являются назначением исполнительной властью угодных ей людей. Этого не скрыть никакими фиговыми листочками псевдодемократической риторики «партии власти».
Господин Президент! В Ваших руках сосредоточена огромная власть. Примените её для защиты прав сочинцев на свободные, демократические выборы! Проявите государственную мудрость и стойкость характера. Примите меры к отмене результатов позорно проходящего досрочного голосования в Сочи! Устраните незаконное влияние властей края на выборный процесс!


Уполномоченный представитель избирательного объединения «Сочинское городское отделение КПРФ»
Ю.В.Дзагания

 

Изображение увеличится при нажатии на него

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.