Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутатский отчет перед избирателями – металлургами

Накануне Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота депутат Волгоградской Областной Думы, член ЦК КПРФ М.А. Таранцов провел в своем избирательном округе - Краснооктябрьском районе г. Волгограда встречу с профсоюзным активом металлургического завода «Красный Октябрь» - одного из крупнейших предприятий города.

Kprf.ru
2010-02-25 13:02

 

 

Отчитываясь перед заводчанами о проделанной работе, Михаил Александрович сообщил, что, как и обещали во время предвыборной кампании коммунисты, фракция КПРФ в областной Думе в течение года депутатской деятельности последовательно ставила вопросы государственной поддержки реального сектора экономики, замораживания цен на энергоносители, доступности кредитов для развития производства.

«Красный Октябрь» серьезно пострадал за время кризиса, объемы выпускаемой продукции упали более, чем на 40%, поэтому так важно принимать меры по борьбе с безработицей. Депутат М.А. Таранцов заявил, что благодаря усилиям коммунистов на всех уровнях власти, активной позиции профсоюзов Правительство страны вынуждено выделять средства на сохранение рабочих мест. Активное использование денег, выделенных из федерального бюджета, на общественные работы и профессиональное переобучение позволило коллективу крупного металлургического предприятия сохранить численность работников практически на докризисном уровне - 8 тысяч человек.

Но все-таки эти меры дают возможность заводу лишь выживать, а не развиваться. М.А. Таранцов подчеркнул, что КПРФ видит выход из ситуации в изменении экономической политики в России, а также продолжит добиваться для таких экспортно-ориентированных предприятий, как «Красный Октябрь», снижения экспортных и таможенных пошлин, чтобы продукция металлургов была конкурентоспособной на мировом рынке.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.