Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Песни, вместившие эпоху. Композитор и певец Юрий Антонов отмечает 19 февраля свое 65-летие

Уважаемый Юрий Михаилович!

Пресс-служба ЦК КПРФ
фото Аллы Четвериковой
2010-02-19 14:06

Ваши песни – это целая эпоха. Почти 30 лет они живут в сердцах советских, ныне российских ваших поклонников. Их отличают редкая лиричность, музыкальность, проникновенность, что особенно важно, поскольку многие из них посвящены теме любви, волнующей каждого человека.

 

Сын офицера, ветерана Великой Отечественной войны, ровесник Великой Победы, Вы не прошли мимо этой темы – она ярко звучит в замечательной песне «Снегири» и ряде других.

Пластинки с такими популярнейшими песнями , как «Не забывай», «Море», «Двадцать лет спустя», «Анастасия», «Я вспоминаю», «Мое богатство», выходили многомиллионными тиражами и никогда не залеживались на прилавках. Есть у этих песен и такое замечательное качество: их можно и хочется петь хором.

Но вы, человек редкой работоспособности, высочайшей требовательности к себе, не только композитор-песенник, а еще и автор музыки ко многим любимым народом кинофильмам: «Берегите женщин», «Прежде чем расстаться», «Салон красоты», «Приказ», «Незнакомая песня», «Хищники», «Дураки умирают по пятницам» и др.

В нынешнее время, когда страна так остро нуждается в настоящих талантах с образцовым вкусом, ваше искусство особенно востребовано.

Желаем Вам, дорогой Юрий Михаилович, здоровья, счастья, новых творческих успехов!

 

 

Председатель ЦК КПРФ                                                                                                Г.А.Зюганов

 

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.