Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область: Еще одна комсомольская ячейка

16 февраля 2010 года в городе Ревда Свердловской области прошло учредительное собрание местного отделения Союза коммунистической молодёжи РФ.

www.kprf-sverdlovsk.ru
Евгений Рекант
2010-02-17 08:07

 

В собрании приняли участие четверо ребят. Трое из них – Владислав Мухачёв, Александр Лукашин и Игорь Добычин только что получили комсомольские билеты, выданные секретарем Свердловского обкома СКМ Игорем Файфером. Теперь перед ними стояла задача официально оформить cоздание местного отделения СКМ.

 

Ребята обсудили Программу и Устав комсомола, рассмотрели план работы на первое полугодие 2010 г., утвержденный Пленумом Свердловского ОК СКМ РФ. Секретарем организации избран 19-летний студент Уральского государственного колледжа им И.И. Ползунова член КПРФ Владислав Мухачев.

 

И вот теперь уже созданная организация рассмотрела заявления о вступлении в ряды СКМ студента Дениса Комалтдинова.

 

Так в Ревде впервые с 1991 г. появилась молодежная коммунистическая организация. И хотя пока комсомольцев всего четыре человека, ребята явно настроены по-боевому. Достаточно сказать, что секретарь В. Мухачев за последние месяцы уже передал десятки отличных материалов для интернет-сайта и газеты ОК КПРФ.

 

Ещё полтора года назад в Свердловской области было 130 комсомольцев. Сейчас эта цифра доходит до 200.

 

В статье секретаря ЦК КПРФ В. Ф. Рашкина «Подводя итоги и уверенно смотря в будущее» отмечается, что за 2009 г. общая численность комсомола увеличилась на 3 200 человек. А это значит, что не только в нашей области, но и по всей стране, по всей России-матушке растет и крепнет организация молодых ленинцев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.