Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Смоленск: Под Красным знаменем СССР

Значительным событием в общественно-политической жизни региона стало проведение в Смоленске конференции по созданию областного отделения Союза советских офицеров. Делегаты конференции заслушали доклад инициативной группы с анализом социально-экономической и военно-политической обстановки в России, задач Союза, а также сообщения с мест. Избран Совет общественной организации. Участники конференции обратились к смолянам с заявлением «Под Красным знаменем СССР»

kprf.ru
2010-02-16 21:21

 

Заявление конференции Смоленского областного отделения Союза советских офицеров

 

г. Смоленск                                                              

13 февраля 2010 года

 

В соответствии с Уставом межрегиональной общественной организации «Союз советских офицеров» делегаты  от Смоленской городской и пяти районных организаций приняли решение о создании областного отделения данного Союза. Необходимость его сформировалась давно, как выражение глубокой обеспокоенности военнослужащих - нынешних и бывших, за судьбу Родины, своих соотечественников, за их благополучие и безопасность. Создание областного отделения Союза – протест против политики разоружения России, против мер нынешней власти  по снижению военного потенциала на обильно политой кровью защитников Отечества смоленской земле. Это – ответ на ослабление западных рубежей перед ростом агрессивных устремлений нашего вероятного противника. Последней каплей стали ликвидация авиачастей в г. Смоленске и пос. Шаталово, придание постыдного «нового облика» другим воинским формированиям на территории Смоленской области.

Исполнителем погрома в российской армии назначен очередной министр - фельдмебель, человек без армейского роду-племени, кому не дано понять, «на что он руку подымал». Однако не трудно заметить, что кукловоды сидят на самой вершине российской власти и нити управления тянутся из-за линии фронта. Об этом говорит, к примеру, ход переговоров с США о заключении нового договора о стратегических наступательных вооружениях в ущерб интересам России, ведущий к ликвидации основ её суверенитета.

Мы, родом из СССР, убеждены в ценностях социалистического  устройства общества и государства. Мы вместе с нашими братьями в республиках бывшего Союза ССР. Мы вместе с теми, кто сегодня унижен и оскорблён. Они – наши сослуживцы, товарищи и друзья. Советские офицеры не могут оставаться равнодушными, когда смоляне, военнослужащие и члены их семей, ветераны сталкиваются с ростом безработицы и цен, поборами в ЖКХ, в аптеках и на транспорте.

Создание новой организации на Смоленщине – естественная реакция общественности, ответственной  за судьбу ветеранского движения, деполитизированного и растасканного по своим «ведомственным квартирам» на радость правящему режиму.

Самостоятельное в своих решениях и планах областное отделение Союза советских офицеров готово участвовать в  создании Патриотического фронта за спасение и возрождение России, центром которого закономерно должна стать КПРФ. Только такое объединение способно прекратить монополию на власть «Единой России» и стоящих за ней чиновничье–олигархических групп, обеспечить народовластие, вывод страны на путь возвращения её державной мощи, а её народу - свободы от нищеты, коррупции и безысходности.

Каждый смолянин – неравнодушный, борющийся за справедливость, выступающий против произвола чиновников и хозяев предприятий, против разрушения страны, её экономической и военной мощи, способный отстаивать нарушенные права сограждан, найдёт достойное место в наших рядах.

 

Советская Военная присяга жива в наших сердцах

и зовёт к действию!

 

Николай Кузнецов,

полковник запаса, председатель Совета областного отделения Союза советских офицеров, депутат областной Думы.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.