Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты объявили конкурс на проект памятника Сталину в Саратове

Саратовский областной и городской комитеты КПРФ учредили оргкомитет по установке в Саратове памятника Иосифу Сталину и возвращению Заводскому району города прежнего названия - Сталинский район.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ
2010-02-09 17:13

"В год 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне под руководством И.В. Сталина, организационный комитет объявляет сбор предложений от всех заинтересованных лиц по месту установки в городе Саратове памятника выдающемуся государственному деятелю СССР", - сообщается на официальном сайте Саратовского обкома КПРФ.

Оргкомитет также объявил конкурс на лучший проект памятника Сталину с призовым фондом в размере 16 тыс. рублей.

Автору проекта-победителя достанутся 10 тыс. рублей, предусмотрены также три поощрительных приза по 2 тыс. рублей каждый.

Организаторы ставят целью увековечить образа Верховного главнокомандующего времен Великой Отечественной войны в скульптурной композиции, а также реализовать "народное представление о И.В.Сталине как о герое своей страны".

К участию в создании образа генералиссимуса приглашаются "художники, работающие в сфере актуального искусства" и другие граждане.

Основные требования к проекту: политкорректность, художественное качество, реалистичность технического исполнения.

Победителя определят Интернет-голосованием на сайте Саратовского обкома КПРФ и голосованием в газете "Коммунист - век ХХ - ХХI".

Результат голосования будет обнародован не позднее 6 мая 2010 года.

"Место установки памятника определится после сбора предложений от всех заинтересованных лиц", - отмечают инициаторы.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.