Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область: в Сланцах 66-ю годовщину освобождения от фашистов весь город отметил под красным стягом КПРФ

Конец января – начало февраля во многих городах Ленинградской области отмечены памятными датами, связанными с освобождением от фашистских захватчиков. Дошла очередь и до Сланцев. 2 февраля в этом городе также отметили 66-летие знаменательного события. И нам особенно приятно подчеркнуть, что празднование очередной годовщины освобождения прошло для всего города под красным флагом КПРФ. Как это получилось, разве это возможно? – спросите вы. Да, возможно!

Пресс-центр ЛОК КПРФ
2010-02-03 14:24
 
Л.В.Антипова - первый
секретарь Сланцевского
РК КПРФ


Шествие началось от сланцевского городского краеведческого музея. В колонне насчитывалось около 500 человек. Были все: представители городской и районной администраций, работники городских предприятий, школьники, ветераны, студенты. Люди несли венки, цветы. Представители сланцевского райкома КПРФ шли в первых рядах колонны и у них был с собою красный флаг нашей партии. Других флагов в колонне больше не было! По свидетельству очевидцев это было потрясающее зрелище - большой шелковый стяг гордо реял на ветру и вел за собой всю колонну. Знаменосцем был Алексей Кузьмич Фетисов – ветеран-коммунист с 42-летним партийным стажем.

Колонна под красным полотнищем прошла через весь город до северной окраины, где находится воинское захоронение. Здесь у стелы собравшиеся возложили венки и цветы. Наши товарищи также возложили венок с надписью: «Павшим героям от сланцевских коммунистов». По свидетельству первого секретаря сланцевского райкома КПРФ Любови Антиповой, они услышали немало добрых слов от людей, что шагали в колонне. Общее мнение было такое: молодцы коммунисты, так держать! «Нам было очень приятно услышать такие отзывы от людей, - сказала нашему корреспонденту Любовь Владимировна. – Сегодня у нас была своя, пусть небольшая, но победа».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.