Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Бюст Сталина планируют установить коммунисты Якутска к юбилею Победы

ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
2010-02-02 09:42
По инициативе Совета ветеранов войны в Якутске к 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне будет установлен бюст Сталину, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" 1-ый секретарь рескома КПРФ Виктор Губарев.

"2 млн. рублей, необходимых для отливки бюста, его доставку в Якутск с Северного Кавказа и установку, собрано в фонде Совета ветеранов войны, - рассказал В. Губарев. - Отливку бюста мы закажем в Северной Осетии - там и опыт есть, и формы еще с советских времен сохранились".

В.Губарев сообщил также, что пока компартии не удается добиться от мэрии Якутска отведения земельного участка под памятник в сквере Ветеранов.

"Мы направили соответствующее обращение к спикеру Городской Думы. Но даже если власти Якутска и не отведут место для бюста, мы знаем, где его установить. Хотя бы на участке, принадлежащем партии по пр. Ленина - у здания, которое принадлежит КПРФ. Бюст в любом случае будет установлен к 9 мая 2010 года", - заверил В.Губарев.

Новый памятник Сталина может стать вторым скульптурным изображением, установленным ему в Якутии уже в 21-м веке: 8 мая 2005 года бюст вождя народов появился по инициативе городского совета ветеранов войны на площади Победы г. Мирном на западе республики.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.