Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Новосибирске открыта мемориальная доска, увековечившая память о выдающемся ученом Альберте Черненко

 Новосибирск, Красный проспект 38. Этот адрес хорошо известен не только новосибирцам, но и многим жителям сибирского региона, тем, кому в свое время довелось проходить обучение в Высшей партийной школе располагавшейся в этом здании и основателем которой был выдающийся ученый, доктор философских наук, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Альберт Константинович Черненко.

Сергей Дорохов
2010-01-27 23:04

В память об этом удивительном человеке чья многогранная и плодотворная жизнь внезапно оборвалась в апреле прошлого года сегодня в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска, посвященная знаменитому ученому. Несмотря на морозный день, десятки новосибирцев пришли к зданию, чтобы принять участие в этом важном событии. Среди собравшихся были те, кто лично знал Альберта Константиновича, депутаты областного и городского Совета, представители областной и городской администрации, различных общественных организаций.

От имени новосибирских коммунистов слово было предоставлено первому секретарю новосибирского областного комитета КПРФ, депутату Государственной Думы Анатолию Локоть. Он поделился своими воспоминаниями о встречах с этим удивительным человеком. В нем органическим образом сочеталась скромность в общении с людьми и решительность в отстаивании интересов дела, талант ученого и организатора. Он в частности отметил, что Альберт Константинович принял самое деятельное участие в становлении и укреплении областной партийной организации КПРФ. Он не был членом КПРФ, но он всегда был коммунистом, коммунистом с Большой буквы. Своими мыслями о выдающемся ученом и видном общественном деятеле поделились руководители фракции КПРФ в областном и городском Советах Владимир Карпов и Ренат Сулейманов. Члены бюро областного комитета КПРФ возложили цветы к мемориальной доске отдав должное памят

 


Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.