Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан, Набережные Челны: Мероприятия, посвященные Дню Памяти В.И. Ленина

Возложение цветов к памятнику В.И. Ленина

Пресс-служба Набережночелнинского Горкома КПРФ
2010-01-25 09:29

 

21 января 2010 года, в день 86-годовщины со дня смерти В.И. Ленина, коммунисты города Набережные Челны возложили цветы к его памятнику.

В ходе акции выступила первый секретарь Набережночелнинского Горкома КПРФ Татьяна Гурьева, которая рассказала о жизненном пути, выдающихся заслугах В.И. Ленина в борьбе за освобождение угнетенных всего мира, в создании первого в мире социалистического государства.

К сожалению, в более чем полумиллионом городе, памятника вождю пролетариата нет. Есть только памятник, возведенный в поселке Элеваторная гора в 1934-35-х годах. Это место расположено вдали от маршрутов городского транспорта. Автобусы туда если и ходят, то не чаще, чем одного раза в час.

Конечно, непростительно, что в городе комсомольской ударной стройки так и не был установлен памятник выдающемуся руководителю советского государства В.И. Ленину. Ведь город был построен благодаря тому, что мы жили в стране Ленина – стране социализма, что позволило аккумулировать материальные, трудовые, интеллектуальные ресурсы и в кратчайший срок - менее чем за 10 лет - построить и крупнейший в мире завод-гигант КАМАЗ, и белокаменный город на Каме. В условиях же капитализма на это потребовалось бы не одну сотню лет.

Этот упрек в адрес прежних советских руководителей, которые должны были начинать строительство города с установления памятника В.И. Ленина. Ведь Ленин наше знамя, сила и оружие!

Как же могло такое произойти? Огромная всесоюзная комсомольская стройка, с которой чуть ли не каждый день велись теле- и радио репортажи и без самого главного символа советской эпохи? Как показало время, все это произошло не случайно. Партийные руководители того времени постепенно отходили от принципов ленинизма, начиналось с мелочей, а потом и дошло до крупного, когда превыше всего для них стали  корыстные интересы. Трагические последствия нам известны. В конечном итоге, эти партийные боссы предали идеалы социальной справедливости, предали свой народ, свою Родину.

Набережночелнинское городское отделение КПРФ, в преддверии 140-летия со Дня рождения В.И. Ленина, поставило перед собой задачу добиться установления памятника в центре города. И мы думаем, что с этой задачей оно справится.

 

Политзанятие, посвященное памяти В.И. Ленина

 

24 января 2010 года Набережночелнинское городское отделение КПРФ провело политзанятие, посвященное памяти В.И. Ленина.

Политзанятие открыла первый секретарь Набережночелнинского Горкома КПРФ Татьяна Гурьева, которая рассказала о заслугах В.И. Ленина, его значении для судьбы страны, мира. Также она зачитала в сокращении произведение М.Горького «В.И. Ленин».

С основным докладом выступил руководитель школы политпросвещения Ильдус Исхаков.

После завершения доклада своё стихотворение о Ленине «Памяти Вождя» прочитала Зинаида Цыбаркова.

Выступил первый секретарь Тукаевского Райкома КПРФ Салихзян Минсафин, который рассказал о том, какие достижения в сельском хозяйстве были в советское время, и в каком плачевном состоянии оно находится сейчас.

В заключение мероприятия были вручены партийные билеты молодым коммунистам, а ветераны партии были награждены памятными медалями ЦК КПРФ.

Также, коммунисты поздравили с Днем рождения первого секретаря Набережночелнинского Горкома КПРФ Татьяну Гурьеву.


Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.