Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Всероссийская акция протеста в Москве: Три тысячи митингующих требовали отставки Путина (фоторепортаж)

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Пресс-служба ЦК КПРФ
Фото Александра Крючкова ("Правда")
2010-01-23 14:56
Около трёх тысяч сторонников КПРФ собрались в субботу на Триумфальной площади в Москве на митинг в защиту прав трудящихся и против повышения цен и тарифов на услуги ЖКХ, против бездарной антикризисной политики правительства Путина и "Единой России".
Протестующие, которые пришли на площадь несмотря на сильный мороз, держат в руках красные флаги и транспаранты с лозунгами: "Нет коммунальному грабежу", "Политика роста цен ведет к социальному взрыву", "Нет росту цен на продукты питания" и т.д. Участники акции протеста скандировали требования отставки правительства Путина, в поддержку антикризисной программы КПРФ.
В связи с митингом КПРФ в районе Триумфальной площади с утра субботы были сосредоточены многочисленные силы сотрудников милиции и солдат внутренних войск.
Вся площадь по периметру ограждена металлическими барьерами, вдоль которых дежурили милиционеры, на проходе в зону митинга - у выхода со станции метро Маяковская - были расположены шесть рамок металлодетекторов. На самой Триумфальной площади и прилегающей к ней территории припаркованы более 30 автобусов с бойцами ОМОН и внутренних войск.
Всероссийская акция протеста, инициированная КПРФ, стартовала накануне. "Требования митингующих затем будут оформлены в виде законодательных инициатив, и внесены коммунистами, как в Государственную думу, так и в региональные парламенты", - сказал журналистам заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы В.И.Кашин.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.