Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край, город Белореченск: Хлеб - голодным! Мир - народам! Заводы - рабочим! Земля - крестьянам! Власть - Советам!

21 января в Белореченске Краснодарского края, несмотря на проливной дождь, белореченцы и гости города пришли к памятнику Владимиру Ильичу Ленину почтить память Вождя мирового пролетариата.

Пресс-служба Белореченского РК КПРФ.
2010-01-22 11:01

Митинг, организованный местным райкомом КПРФ открыл лидер белореченских коммунистов, депутат районного Совета Н.В.Боровков. В своём выступлении он сказал, что прошло уже 86 лет с того трагического дня, когда остановилось сердце основателя первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян. Но сколько бы ни прошло времени, имя Ленина, его идеи будут жить в веках. Потому что это он создал свободное государство, объединил народы и сумел заложить те основы, которые сделали Советское государство лидером во всех отраслях мировой экономики.

И сегодня актуально звучат лозунги, с которыми Владимир Ильич создавал Советское государство: ХЛЕБ - ГОЛОДНЫМ! МИР - НАРОДАМ! ЗАВОДЫ - РАБОЧИМ! ЗЕМЛЯ- КРЕСТЬЯНАМ! ВЛАСТЬ - СОВЕТАМ! А социальные гарантии - право на труд, право на образование, право на нормальное лечение, право на социальное обеспечение?! Это лишь малая толика из того, что дала советская власть и чего сегодня лишила свой народ власть нынешняя, так много говорящая о гуманизме и справедливости. Более гуманного решения, чем то, которое дал этим проблемам В.И.Ленин, мировая история не знала и не знает.

Слова боли за нынешнее унизительное положение России и большинства её граждан, слова негодования в адрес проводимой политики её правительства, требования о необходимости изменения политического и экономического курса страны звучали из уст людей, выступивших на митинге, как коммунистов, так и беспартийных.

Сегодня вновь, как и много лет назад, Ильич сплотил вокруг себя рабочих и крестьян, врачей и учителей, научных и творческих работников - всех кому небезразлична судьба человечества.

В ходе митинга его участникам и случайным прохожим раздавались агитматериалы, подготовленные активом Белореченского РК КПРФ, Краснодарским краевым Комитетом КПРФ и Центральным Комитетом партии. А так же газеты "Правда", "Советская Кубань" и партийный вестник коммунистов Белореченского района "Товарищ".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.