Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюменские коммунисты провели митинг памяти В.И. Ленина

В морозный день 21 января тюменские коммунисты и патриоты собрались у памятника Владимиру Ильичу Ленину, чтобы почтить его память и объявить о начала Всероссийской акции протеста. На митинге выступили первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Владимир Чертищев, первый секретарь Тюменского обкома РКРП Александр Черепанов, звучали стихи в память о вожде.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2010-01-21 13:33

Выступающие отметили огромный вклад В.И. Ленина в дело революции, его особую роль в становлении и организации партии большевиков. Владимир Чертищев особо отметил, что лучшая память о вожде - это продолжение его дела: "Сегодня нужно по-ленински мыслить и по-ленински действовать. С начала года власть "обрадовала" население новыми тарифами на услуги ЖКХ, новыми ценами на продукты и товары первой необходимости. Продолжается наступление на социальные права и гарантии граждан. Сейчас КПРФ начинает новый этап Всероссийской акции протеста против бездарной политики Правительства РФ. КПРФ выдвинула Программу по выходу из кризиса, но Правительство и Президент РФ отказываются выполнять наши требования. Поэтому я прошу поддержать наши требования, которые изложены в проекте резолюции. Поддержать Программу КПРФ в целом".

Резолюция акции протеста была принята собравшимися единогласно, и после сбора требований и дополнений с митингов и пикетов КПРФ, которые пройдут 22-23 января в Тюменской области, будет передана в органы власти.

Завершился митинг возложением цветов и венков к памятнику В. И. Ленину.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.