Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета «Советская Россия»: Чудовищное преступление в Томске

19 января газета «Советская Россия» публикует материалы о чудовищных преступлениях, произошедших в Томске в новогодние праздники

Kprf.ru
2010-01-19 18:16

 

В ночь с 30 на 31 декабря прошлого года был ограблен офис Томской организации КПРФ, в котором располагались областной и городской комитеты партии. Грабители похитили оргтехнику, в том числе компьютеры с базами данных, видео- и аудиоаппаратуру, юбилейные сталинские медали и устроили в офисе настоящий погром. Был даже сорван флаг с крыши здания.

Томские коммунисты назвали это дело «политическим экстремизмом». В интервью средствам массовой информации первый секретарь обкома КПРФ Алексей Фёдоров сказал: «Думаю, это связано с оппозиционной активностью нашей партии. Мы не отмалчиваемся и всегда реагируем на происходящее в городе, стране. Проводим различные митинги, акции протеста...» Фёдоров подчеркнул, что все это произошло в преддверии муниципальных выборов, первый этап которых пройдет уже в марте этого года, и данное ограбление очень похоже на попытку парализовать деятельность партии в предстоящей избирательной кампании.
Вслед за уголовниками свой новогодний «подарок» томской общественности преподнесли и сотрудники милиции. 4 января в вытрезвителе подвергся зверскому истязанию один из местных журналистов (фамилию не называем из этических соображений). Обстоятельства его доставки в вытрезвитель пока достаточно туманны, но то, что сделали с ним в этом медицинском (!) учреждении менты, не поддается никакому описанию. 47-летний журналист был настолько зверски изнасилован черенком от лопаты, что остатки его нижнего белья были обнаружены врачами в мочевом пузыре несчастного! Впервые столкнувшись с таким изуверством, врачи были просто в шоке. 

Почти десять дней факт этого беспрецедентного преступления скрывался от общественности. Оно и понятно: ведь 11 января должна была состояться встреча губернатора Кресса с президентом Медведевым, и омрачить это мероприятие истязанием какого-то журналиста было никак нельзя. Лишь 14 января это омерзительное преступление стало известно томичам, повергнув теперь уже их в состояние шока. Было названо и имя преступника: им оказался 26-летний сотрудник вытрезвителя Алексей Митаев, который тут же был арестован (до этого он спокойно разгуливал на свободе и продолжал выполнять свои обязанности). А начальник областного УВД генерал Гречман срочно слег в кардиоцентр. 

Томское региональное отделение Союза журналистов России обратилось с заявлением к руководству страны, потребовав, в частности, немедленного демонтажа существующей системы МВД и начала реальной реформы ведомства, а также отставки руководства областного УВД. В заявлении было сказано о «серии преступлений», совершенных в Томске людьми в погонах. Так, в марте прошлого года был осужден на 24 года заключения в колонии строгого режима следователь ОБЭП Геннадий Никифоров за убийство во время допроса предпринимателя Игоря Вахненко. И подобных примеров предостаточно. Не зря на томских интернет-форумах уже появились предложения «браться за вилы», поскольку людей уже просто достал милицейский произвол, который и не думает стихать, несмотря на громогласные заявления министра МВД Нургалиева.  

Впрочем, заявленная реформа милицейского ведомства пока дальше болтовни не идет. Никто из нас по-прежнему не застрахован от того, чтобы стать очередной жертвой преступников в милицейской форме.


 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.