Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга: Нечестное начало «честных» выборов

11 января 2010 года по Государственному ТВ «Вести-Калуга» была подробно представлена расширенная информация о недавно прошедшей областной конференции местных единороссов по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Калужской области. Вместе с тем непонятно, почему местные СМИ и, в первую очередь ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, фактически проигноировали ранее прошедшие конференции оппозиционных партий. Информация об их итогах давалась "куцая" или вообще не давалась. И это начало честных выборов?

Пресс-служба Калужского обкома КПРФ
2010-01-12 15:14

Все бы ничего, но вот не задача - опять "едроссов" подвели их самоуверенность, а точнее политический авантюризм и, как обычно, - беспардонное и,уже привычное для "партии власти", бесплатное использование "административного" ресурса. 

Калужскими единороссами «всенародно» было заявлено, что на предстоящих выборах ими планируется получить стопроцентное присутствие в областном парламенте, т.е. оппозицию они даже не учитывают в своем "раскладе".

Более того, Виктор Бабурин - начальник избирательного штаба «едроссов» даже привел арифметические расчеты по предстоящим выборам: «Давайте посчитаем, у нас 18 тысяч членов партии. Задача будет решена, если каждый член партии сагитирует за «Единую Россию» 10 избирателей. Это уже 180 тысяч. Еще 10 мы должны сагитировать с помощью наших агитаторов, СМИ и т.д. И тогда мы решаем поставленную задачу».

Калужан уже не удивляет тот факт, что по всем каналам государственного ТВ и других подконтрольных "партии власти" СМИ нашей области с утра до вечера анонсируются новости любых калужских событий, но с акцентом на "особые заслуги" правящей партии.

Ничего удивительного, ПРЕДВЫБОРНЫЙ КАТОК "ЕДИНОЙ РОССИИ" именно так решил заявить о начале их "чистой" предвыборной компании.

Даром, что договор о "корректных" выборах местные "едроссы" тщательно подготовили и подписали с оппозиционными партиями, но это было до начала предвыборной гонки!

Наступило время исполнения договора, и вот нонсенс - открытое заявление, точнее поставленная задача - 100% депутатов в Законодательном собрании Калужской области только от "Единой России". Теперь проанализируем, как эту задачу им возможно выполнить?

Это выполняется только при следующих обстоятельствах:

1. Массовая фальсификация итогов выборов со стороны подконтрольных "партии власти" чиновников, особенно в избирательных комиссиях;

2. Использование на всю мощь "административного ресурса" и, соответственно, - бюджетных средств (кстати, список кандидатов в депутаты от "Единой России" возглавил губернатор А.Д. Артамонов. Как он сам заявил в узком кругу доверенных лиц: процент доверия "единороссов" на предстоящих выборах - это доверие действующему Губернатору Калужской области);

3. Систематические препятствия в освещении и не равное освещение в СМИ предвыборных компаний оппозиционных партий (уже началось);

4. Дискредитация кандидатов в депутаты в списках от оппозиционных партий;

5. Замалчивание или подтасовка фактов нарушений избирательного законодательства;

6. Массовое использование в предвыборной компании отдельных достижений жителей и трудящихся Калужской области, независимо от партийной принадлежности, как абсолютных заслуг только партии "Единая Россия" (например: дороги калужанам - от "единороссов", детские площадки - от "партии власти", рекорды спортсменов - от "Единой России", рождение младенцев - от представителей "Единой России" и. т.п.);

7.Тотальное замалчивание и(или) явное искажение результатов проводимой действующей "партии власти" экономической и социальной политики (рост безработицы и нищеты народа, инфляция, "прессование" малого и среднего бизнеса, массовое пьянство и наркомания, рост преступности и т.д.);

8. Вытаскивание на свет прогнивших от времени "скелетов" из архивных шкафов и т.д и т.п.

Уважаемые калужане!

Будьте бдительны и готовы к указанным фактам и событиям, а подробности о "подлинном облике" представителей "партии власти" Вы всегда узнаете на нашем Интернет-сайте и из партийной прессы КПРФ. Мы надеемся на Вашу поддержку и помощь в соблюдении всеми партиями, в том числе "партией власти", демократических основ законодательства, о которых постоянно трезвонит, но редко выполняет едроссовская команда!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.