Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Две трети россиян отмечают Рождество Христово. Патриарх Кирилл обратился к верующим с Рождественским посланием

KPRF.RU по материалам СМИ
2010-01-06 13:06

6 января, православные верующие отмечают навечерие Рождества Христова, или рождественский сочельник. А вечером, в 800 православных храмах столицы и в 30 тыс. русских церквей по всему миру состоятся рождественские службы. По данным  опроса фонда "Общественное мнение", две трети россия в той или иной форме отмечают Рождество Христово. В прошлом году 35% жителей России смотрели телевизионную трансляцию патриаршей рождественской службы.

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл, как сообщают СМИ, обратился с Рождественским посланием, в котором призвал россиян помнить о вечных истинах и не подменять их ложными идеалами, которые могут привести к катастрофе.

При этом патриарх обеспокоен, что вечные истины сегодня перестают быть идеалами. В сознании человека их заменяет эгоизм, потребительство и моральная безответственность. Вспоминая о множестве катастроф минувшего года, Кирилл заметил, что именно подмена истинных ценностей ложными объясняет возрастающее значение «человеческого фактора» в таких трагедиях. Этим же, по его мнению, обусловлены мировые экономические, политические, личностные кризисы и многое другое. Впрочем, отметил патриарх и положительные перемены. Кирилл признался, что посещая станы СНГ, убедился: вера преодолевает все возможные границы, помогая сохранить единство в современных политических реалиях.

В связи с наступающим Рождеством политические и государственные деятели выступают с поздравлениями и обращениями к гражданам России. Рождественские поздравления направил также и Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Г.А.Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.