Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калужская область: о чем пишут областные СМИ за 2,5 месяца до выборов

14 марта жителям Калужской области предстоит избрать 40 депутатов регионального Заксобрания, более 300 депутатов городских и районных Собраний, почти 2400 депутатов городских и сельских Дум, 15 глав муниципальных образований (Кировский и Куйбышевский районы).

Из информационной подборки ЦИПКР
2010-01-04 12:49

Лишь гордума Калуги будет избираться в октябре 2010 года.

Мартовские выборы будут проводить 28 территориальных избирательных комиссий и 737 участковых избирательных комиссий.

«Яблоко» и «Солидарность» выдвинули общий список кандидатов на выборах в Калужской области. В список включено 62 человека. Во главе списка – депутат "Яблока" в калужском Заксобрании и член федерального политсовета "Солидарности" Татьяна Котляр, далее – депутаты Сергей Фадеев и Владислав Морозов.

Известный питерский активист Илья Яшин возглавляет калужский городской список "Яблоко"-"Солидарность".

Губернатор Артамонов на своем предновогоднем брифинге с журналистами заявил, что «как бы ни было трудно, ситуацию в регионе удалось держать под контролем». При этом он признал, что рост тарифов ЖКХ продолжится.

На встрече с трудовыми коллективами города Людинова Анатолий Артамонов заявил, что заказы городским предприятиям, в частности, Людиновскому машзаводу, будут увеличены. Об увеличении заказов губернатор договорился с руководством "РЖД".

В Калужской области уровень безработицы относительно невысок – 1,28%. Число работающих в режиме неполного рабочего времени составляет 12.850 человек. Количество вакансий в регионе – 7168.

Задолженность по зарплате в Калужской области составляет более 40 млн. руб.

Городская Управа Калуги и акционерное общество "Лафарж-Цемент"  подписали соглашение о строительстве цементного завода в Ферзиковском районе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.