Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Волгоградские коммунисты отметили день образования СССР

Сегодня, 30 декабря, в день 87-й годовщины образования Союза Советских Социалистических Республик (СССР) в центре Волгограда члены и сторонники КПРФ провели пикет, посвященный памятной дате. В полдень на остановке  «Центральный рынок» собрались около 200 человек. Мероприятие проходило по инициативе обкома КПРФ.

Светлана Боброва
Пресс-секретарь фракции КПРФ в Волгоградской областной думе

30 Декабря 2009, 13:29

 

«О вехах великой истории забывать нельзя, да это и невозможно сделать, как бы кто-то не стремился, - отметил лидер депутатского объединения коммунистов в волгоградской областной думе, второй секретарь обкома КПРФ Николай Паршин. – У нас была большая, по сути, космическая страна. К сожалению, не все понимают – что мы имели и что потеряли. Но надеемся, что не безвозвратно: исправить ошибки истории удастся, если возродим великое  государство».

 

Напомним, 30 декабря 1922 года была принята Декларация об образовании СССР. В ее состав  вошли  Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР), Украинская (УССР) и Белорусская (БССР) советские социалистические республики, а также Закавказская Советская Федеративная Социалистическая Республика (ЗСФСР).

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.