Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Марий Эл: Массовый подвоз студентов под надзором преподавателей для голосования за "Единую Россию". Избирательный штаб КПРФ требует выборы на избирательных участках №№43,44,46,47 признать недействительными

 

Пресс-служба Марийского рескома КПРФ
Фото Андрей Червонцев
2009-10-11 15:17
Зафиксирован массовый привоз студентов Марийского технического университета для голосования по открепительным талонам. Надзирают за "свободным волеизъявлением студентов" преподаватели. Автобусы оформлены агитацией "Единой России" и за ректора, который является кандидатом от "Единой России".
Избирательный штаб КПРФ требует выборы на избирательных участках №№43,44,46,47  признать недействительными.

            Председателю  Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

            Чурову В.Е. 

            Председателю  Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл

            Клементьеву Н.К. 

            Прокурору Республики Марий Эл

            Михопаркину Г.А. 

ЖАЛОБА

на  нарушение законодательства о выборах

      В день голосования с 11 до 12 часов 30 минут дня 11 октября 2009 г. в организованном порядке, на автобусах №№ Р 705 ВС и Р 310 ВС, на избирательные участки №№ 44,46,47, расположенные в Йошкар-Олинской средней школе № 15, под руководством преподавателя Марийского технического университета Петровой Людмилы Владимировны для голосования были доставлены студенты данного университета. На одном из автобусов( Р 705 ВС), остановившемся около указанных избирательных участков был прикреплен агитационные плакаты избирательного объединения «Единая Россия» и портрет ректора Марийского технического университета Романова Евгения Михайловича, являющегося кандидатом в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл, члена партии «Единая Россия». Студенты, проголосовав на одном участке, шли на другой избирательный участок. Им по открепительному удостоверению выдавали только по одному бюллетеню, где указаны партии, принимающие участие на выборах.

      В идентичном организованном порядке, на двух автобусах № А 923 ВС и № А 925 ВС для участия в голосовании были доставлены студенты Марийского технического университета на избирательные участки №№ 43 и 44, расположенные в здании Йошкар-Олинской средней школы № 17.

      Считаю, что действия руководства Марийского технического университета, в лице ректора Романова Евгения Михайловича и как кандидата его в депутаты Государственного Собрания Марий Эл, являются грубейшим нарушением избирательного законодательства и ведёт к фальсификации итогов голосования.

      В связи, с чем выборы на избирательных участках №№43,44,46,47 необходимо признать недействительными. 

      С уважением,

      Депутат Государственной  Думы РФ,

      кандидат в депутаты

      Государственного Собрания

      Республики  Марий Эл     Н.М. Харитонов

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.