Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Марий Эл: Для получения "нужного" результата на ряде избирательных участков заготовлено до восьми переносных урн. Протесты избирательного штаба КПРФ в Центризбирком

Председателю

Пресс-служба Марийского рескома КПРФ
2009-10-11 12:21
Как сообщают наблюдатели КПРФ для получения "нужного" результата на ряде избирательных участков Марий Эл заготовлено до восьми переносных урн. И это при том, что в составе комиссий не более 11 чел. Таким образом, проверить, что будет напихиваться в урны не представляется возможным.
Представители КПРФ направили протесты в избирком республики и ЦИК РФ с тем, чтобы были пресечены нарушения выборного законодательства.

Центральной избирательной комиссии

Республики Марий Эл

Н.К.Клементьеву

Уполномоченного представителя Марийского

Республиканского отделения КПРФ

Зубкова Геннадия Григорьевича

ЖАЛОБА

на нарушение избирательного законодательства

Уважаемый Николай Константинович!

 

 

В 8 часов 15 мин. 11 октября 2009 года поступило сообщение от кандидата в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл А.Н.Углева о том, что в день голосования 11.10.2009г. не началось голосование на Горьковском избирательном участке №322 п. Куженер. Кроме того, на этом избирательном участке подготовлено 8 переносных урн для голосования вне стен избирательного участка при 11 членах участковой избирательной комиссии.

На Заречном избирательном участке № 323 приготовлено 5 выносных урн при численном составе УИК в 11 человек.

На кировском избирательном участке №321 приготовлено 8 переносных урн для голосования.

Таким образом, готовится акция по искусственному увеличению числа проголосовавших вне избирательного участка.

Кроме того, поступила информация о том, что на избирательный участок п. Руэм Медведевского района должна прибыть на автобусах группа граждан в количестве 100 человек, не проживающих в данном населенном пункте.

Прошу Вас немедленно пресечь факты нарушения выборного законодательства со стороны председателей вышеназванных участковых избирательных комиссий.



 

Уполномоченный представитель

Марийского республиканского

отделения КПРФ Г.Г.Зубков



Центральная

Избирательная Комиссия

Российской Федерации

Председателю Чурову В.Е.

Уполномоченного представителя

Марийского республиканского

отделения КПРФ

Зубкова Геннадия Григорьевича

 

ЖАЛОБА

на нарушения избирательного законодательства в Республике Марий Эл.

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

На массовые нарушения избирательного законодательства в ходе выборной кампании по выборам депутатов Государственного Собрания республики Марий Эл и депутатов органов местного самоуправления мы указывали Вам в наших многочисленных жалобах в Ваш адрес. О них также сообщалось в СМИ, например, газета «Правда»№ 111 (29453) от 08.10.2009 года, страница 3.

Массовые нарушения избирательного законодательства в нашей республике продолжаются и день голосования - 11.10. 2009 года. Однако Центральная избирательная комиссия РМЭ во главе с её председателем Клементьевым Н. К. не принимают ни каких, действенных мер по пресечению нарушений избирательного законодательства Республики Марий Эл.

На основании вышеизложенного прошу Вас срочно принять меры по пресечению нарушений избирательного законодательства в Республике Марий Эл.

Приложение: копия жалобы в адрес Председателя ЦИК РМЭ Клементьева Н.К. от 11.10.2009 года, представленного адресату в 08 ч.50 мин.

С уважением, Г.Г.Зубков.

 

 

 

11 октября 2009 года

09 час.40 мин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.