Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Марий Эл: Н.М.Харитонов против маркеловских «воронков». Милиция попыталась арестовать агитаторов и агитматериалы КПРФ

Пресс-служба Марийского рескома КПРФ
Фоторепортаж А.В.Червонцева
2009-09-22 20:31

22 сентября после завершения встречи с работниками фирмы «Плес» член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Н.Харитонов возвращался в республиканский комитет партии. Тут прозвучал телефонный звонок. Один из кандидатов в депутаты Собрания депутатов городского округа «город Йошкар-Ола» сообщил, что его и нескольких молодых партийных агитаторов, среди которых были два зарегистрированных кандидата в депутаты на троллейбусной остановке по Улице Героев Сталинградской битвы в микрорайоне «Дубки» города Йошкар-Олы, где они раздавали агитационную печатную продукцию КПРФ, блокировали сотрудники милиции. Возглавляли оперативную группу майор милиции Белоусов Сергей Геннадьевич и следователь лейтенант милиции Трубникова Елена Геннадьевна. Они собирались изъять агитационные материалы и препроводить молодых людей в Заречное отделение милиции.

                Сразу же после звонка на место происшествия прибыли Николай Харитонов, адвокат Борис Евсеев и консультант ЦК КПРФ Андрей Червонцев.

                Н.Харитонов поинтересовался у г-жи Трубниковой – зачеем приехали сотрудники милиции, получив в ответ фразу: «Поступило сообщение по телефону 02». Интересно, а на криминальные происшествия тоже выезжают сразу на трех машинах. Ответ оказался более прозаичным. Вскоре к руководителям опергруппы подошли двое в штатском и поинтересовались : «А что нам делать дальше?» В разговор с сотрудниками милиции пришлось вступить адвокату Б.Евсееву, который однозначно сказал, что протокол о правонарушении нужно и придется составлять не на молодых ребят, а на тех, кто носит погоны.

                Руководству милиции показалось маловато трех машин. Вскоре подъехал четвертый воронок и, история повторилась как заезженная пластинка. В конечном итоге сотрудникам правопорядка пришлось отступить и уехать восвояси. Правда, чуть позже, на это место подъехала пятая милицейская машина, но тоже вскоре ретировалась.

                Люди, ставшие свидетелями данного инцидента были возмущены происходящим произволом, поддерживали ребят-агитаторов и большинство из них говорили, что будут голосовать за коммунистов.

                Пытаясь задержать наших агитаторов, власть показала, кто есть кто и что она может противопоставить слову правды – только силу и бряцанье наручников.

                В конечном итоге власти добились противоположного эффекта – все экземпляры агитационной продукции разошлись за считанные минуты.

                Наши ребята, а среди них был только один коммунист, а остальные сторонники партии оказались достойны своих дедов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Сегодня они выиграли свою маленькую Сталинградскую битву, не встав на колени и не склонив голову перед «медвежьей» властью и милицейским произволом.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.