Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Попытки перечеркнуть сталинский период истории обречены на провал

Громкий скандал разразился в Воронеже из-за десяти билбордов с изображением Сталина, размещенных на улицах города, передает корреспондент ИА Regnum Новости.

ИА Regnum
2009-06-26 20:22

"Мы хотели подчеркнуть роль Сталина в Великой Победе, напомнить согражданам о приближающемся 130-летии со дня его рождения, - прокомментировал ситуацию первый секретарь обкома КПРФ, депутат Воронежской областной думы Сергей Рудаков. - Отмечу, что всякие реформы в стране, принижающие или даже зачеркивающие значение исторического сталинского периода, обречены на провал. Обратимся к Китаю. Реформы Дэн Сяопина успешно идут, но при этом авторитет Мао Цзэдуна и в партии и в стране по-прежнему очень высок. Главное, что нам нужно усвоить из сталинского наследия, - это государственный подход и решение всех крупных проблем. Сегодня, увы, многие наши современники не могут понять, как Генералиссимус отказался обменять плененного сына на фельдмаршала Паулюса. А это и есть приоритет государственного, а не частного интереса в управлении страной".

Как сообщили корреспонденту ИА Regnum Новости в обкоме КПРФ, утром 25 июня все плакаты были убраны с улиц. В обкоме "готовят ответные действия".

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.