Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Ленинградской области: защитить природные богатства страны

Сайт Ленинградского обкома КПРФ сообщил о том, что Эколого-культурный центр «Зеленый мир» в поселке Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области обратился в правительство России с требованием защитить государственные интересы страны, престиж государственных органов власти РФ при защите ими природных богатств на нашей территории. В Обращении говорится: «С сентября 2008 года на зарезервированной особо охраняемой природной территории «Болото Сюрье» (Ломоносовский район, 68-й км ж.д. СПб – Калище) происходит незаконный забор песка и уничтожение леса (ущерб уже составил 134 млн рублей). Наши обращения в Комитет по экологическому контролю, природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор возымели действие, пусть и с опозданием. Дважды сотрудники Росприроднадзора произвели арест техники, последний раз это имело место 11 марта 2009 года. В тот же день 4 раза вышел в эфир репортаж в Санкт-Петербургских «Вестях» (РТР). Но на следующее утро в лес вышли вместо арестованного экскаватора «Катерпиллар» уже два и возросло число самосвалов «Ивеко» с надписью фирмы «Барс». Теперь они перешли на круглосуточный режим работы. Утром тысячи пассажиров электричек Калище (г.Сосновый Бор) – Балтийский вокзал наблюдают как промышленными темпами идет грабеж на их глазах. Опорочены органы государственной власти, подрывается в глазах десятков тысяч людей достоинство борцов от государства за верховенство закона и порядка.

Сайт Ленинградского обкома КПРФ – lokkprf.ru
2009-04-07 10:16

Изумление и негодование людей можно понять, если взглянуть на события глазами местного жителя. На пути экономического развития территории тромбом стоит погранзастава на въезде в пос. Лебяжье. Десятки тысяч людей теряют время и нервы на оформление разрешения на въезд к своим родственникам, на ввоз транспортом покупок крупной бытовой техники и строительных материалов машинами поставщиков. В случае же грабежа природных богатств настоящий пограничный режим является резервацией беззакония. Правительство России должно закрыть границу для расхитителей национального достояния и сделать недопустимым демонстрацию вялости и дряблости государственной воли.

А.И.Сенотрусов, руководитель центра «Зеленый мир», депутат МО «Лебяженское городское поселение».

P.S.

Варварское уничтожение охраняемой природной территории «Болото Сюрье» продолжается и после приведенного обращения центра «Зеленый мир» в правительство Российской Федерации, пишет сайт. Как сообщил на днях редакции «Ленинградского вестника» Александр Сенотрусов, помимо колоссального ущерба лесному хозяйству региона, налицо и ущерб от незаконной добычи песка, который составляет на сегодняшний день 5 миллионов рублей. Если правительство РФ не услышит этот поистине «крик души» экологов, на уникальном заповеднике близ поселка Лебяжье можно будет поставить крест. Счет времени идет уже на дни и часы.

Коммунисты г. Сосновый Бор, фракция КПРФ в Законодательном собрании Ленинградской области делают все возможное для спасения ландшафтного объекта «Болото Сюрье». Так что экологам есть на кого опереться.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.