Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Путин с Кудриным создали ублюдочную экономику. Для выхода из кризиса сталинский опыт и прорыв придется изучать во всех школах и академиях

На Красной площади 5 марта КПРФ провела массовую акцию в день памяти И.В. Сталина. Председатель ЦК КПРФ после торжественной церемонии возложения цветов к Мавзолею В.И.Ленина и могиле Генералиссимуса И.В.Сталина у Кремлевской стены ответил на вопросы журналистов о востребованности историчсекого опыта сталинской эпохи.

Пресс-служба фракции КПРФ
2009-03-05 22:30

 

Транскрипт

Г.А.Зюганов:

Сегодня все разгребют завалы американской экономики и той политик, что проводила российская власть все последние давдцать лет. Их политика лопнула и придется проводить новую политику.

Мы на своем съезде ещё в ноябре подготовили программу вывода страны из кризиса. Без народовластия, без справедливости, без социализма, без развития своей индустрии, внутреннего рынка, внутреннего спроса, без приличных пенсий, хорошей зарплаты, счастливого детства и дойстойной старости не будет ни мира, ни покоя на наших просторах.

Если бы господин Путин с Кудриным не отвозили бы огромняе нефтяные деньги в заграничные банки под два-три процента годовых, если бы они не ездили на Запад побираться и не торговали бы дорогим сырьем за дешевые кредиты, а из 600 млрд. долларов нефтяной занаяки вложили бы 400 в базовые отрасли российской экономики, в производство, то сейчас картина бы была иной. В условиях, когда у нас есть и нефть, и газ, и золотj, и лес, и металл, этот кризис нас не так бы больно стукнул. А так как то, что они вывозили сегодня на Западе не востребовано – их внешний рынок схлопнулся на 90 процентов. Металлургия почти остановилась полностью, а химия работает на склад. А внутри страны никому эта продукция не нужна. Ведь за последние восемь лет не построено ни одного крупного современного производства.

Они создали ублюдочную экономику, которая завязана на внешний рынок, которая не работает ни на талентливых людей, ни на обездоленных граждан. Эта экономика навсегда уйдет из жизни России. И сталинский опыт, сталинский прорыв, сталинские действия придется изучать во всех школах и академиях, если власти собираются сделать что-то путное.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.