Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Девальвация рубля – способ усиления эксплуатации и грабежа трудового народа

С каждым днем рубль все больше дешевеет по отношению к доллару и евро, преодолел исторический максимум и устремился к  35 рублям за доллар. Буржуазные экономисты уверяют нас, что с дешевым рублем наши товары станут более конкурентоспособны на иностранных рынках. С этим можно было бы согласиться в случае, когда Россия, как прежде Советский Союз, выходил на мировые рынки с большим ассортиментом промышленной и  сельскохозяйственной продукции. Сегодняшняя Россия доведена медведями до такого уровня, что может предложить миру в основном нефть и газ. Но их у нас и так бы брали зарубежные потребители. Так, в чем же правда удешевления рубля?

Е.И. Копышев
Член ЦК.КПРФ,
Председатель ЦИК МССО
2009-01-19 20:37

А правда в том, что буржуазная власть России – олигархи и их чиновники, во-первых, озабочена спасением доллара, поскольку имеет свои сбережения только в иностранной валюте и собственность за рубежом. Кроме того, своими действиями российская буржуазия проявляет классовую солидарность со своими зарубежными подельниками.  Во - вторых, усиливает эксплуатацию лиц наемного труда, грабит пенсионеров и студентов, продолжая платить зарплаты, пенсии и стипендии в прежнем размере. И если рубль по сравнению с долларом подешевел с октября по январь почти на 40 процентов с 23 до 33 рублей, то, следовательно, на 40 процентов за это время  возросла эксплуатация человека труда,  обнищал студент и пенсионер.

В чем гвоздь проблемы? Почему при таком же мировом кризисе в 30-е годы прошлого века на фоне падения всего и вся в капиталистическом мире, кроме роста безработицы, смертности и преступности, Советский Союз успешно развивался с темпами, поражающими мир? Тогда Рузвельт, спасая экономику США, наступил на горло собственной крупной буржуазии и перенял опыт СССР в планировании развития народного хозяйства. Почему сегодня Белоруссия развивается с темпами роста 10 процентов в год, а  Кудрин оптимистично обещает нулевой прирост в этом году и в следующем? Да только потому, что в Советском Союзе была, а в  Белоруссии есть советская – подлинно народная власть, а собственность на средства производства, землю, природные ресурсы  в руках этой власти и трудовых коллективов. И сегодня восстановление советского народовластия возвращение государству и трудовым коллективам собственности – главные требования КПРФ.

Понимает ли это российская буржуазная власть? Конечно, понимает. И как далеко пойдет в защите своих шкурных интересов? Да вплоть до участия в развязывания очередной мировой войны, что уже и было в истории, но с применением самых зверских способов ведения военных действий с применением новейшего оружия. Они уже прошли испытания в ходе кровавой агрессии США против Югославии, саакашистов против Южной Осетии, сионистов против Палестины, испытываются в Афганистане и Ираке.  Поэтому медвежья власть и укрепляет экономику своего хозяина и защитника – США, разрушает и уничтожает народную армию-защитницу России и трудового народа. Конечно, нет сомнения, что и третья мировая война закончится поражением  империализма, но, сколько человеческих жизней она унесет с собой? Есть ли у нас,  коммунистов и беспартийных, возможность восстановить социальную справедливость, предотвратить мировую бойню? Да есть. Надо каждому, как в Белоруссии, занять активную жизненную позицию, принимать участие в политических акциях, проводимых КПРФ, участвовать в выборах и поддерживать коммунистов и их союзников. 1 марта состоятся выборы законодательных органов в 9 регионах России. Наша победа на них станет еще одним важным шагов в просвещении и организации трудящихся масс в борьбе за достойную человека жизнь в своем Отечестве.

Поддержим коммунистов – восстановим социальную справедливость в России и мир на Земле.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.