Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирские коммунисты поддержат людей пострадавших от кризиса

Новосибирский обком КПРФ объявляет об открытии общественных приемных в Новосибирске, где бесплатно окажет юридические консультации пострадавшим от незаконного сокращения. Коммунисты намерены подковать в правовом плане людей, которые были уволены без выходного пособия или которых ждет такая участь в ближайшее время. Более того, они намерены включать депутатский ресурс партии и информационные возможности, чтобы защищать интересы наемных работников.

Артем Скатов
http://kprfnsk.ru
2008-12-08 19:51

В условиях влияния мирового экономического кризиса в Новосибирске все чаще встречаются факты, когда людей увольняют, нарушая их законные права. Иногда служащих просто заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, а в случае отказа начинаются придирки и психологическое давление. Людей начали увольнять за опоздание, за внешний вид. Доходит до того, что сотрудникам отключают компьютер, а через несколько дней увольняют за неисполнение своих обязанностей. В результате человек остается без работы и без средств к существованию. Поиск работы сегодня может занять не один месяц. У многих ситуацию усугубляют кредиты, за которые они теперь просто не в состоянии расплатиться.

«Любая коммерческая или государственная организация попадая с ложное положение, связанное с возрастающим экономическим кризисом, прежде всего должна заботиться о своих сотрудниках и клиентах. И, если компания вынуждена прибегнуть к сокращению штата, то должна предупредить о таком сокращении в срок, выплатить своим сотрудникам выходное пособие. Все это прописано в законе и Компартия, имея высококвалифицированных юристов, готова оказать правовую поддержку людям, оказавшимся в сложной ситуации. Более того, если потребуется, мы готовы подключить депутатов всех уровней и использовать свой информационный ресурс для защиты наемных работников» – говорит первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.

 

Уже сегодня за юридическими консультациями можно обратиться:

В Калининском районе: ул. Народная, 17. Каждый вторник с 17.00 до 19.00. Тел. 276-00-21;

В Заельцовском районе: ул. Красный проспект, 157/1 (здание ДПИ), каб. 212. Каждый четверг с 17.00 до 19.00. Тел. 210-62-20;

В Ленинском районе: ул. Ватутина, 7, Каждый понедельник и пятницу с 14.00 до 17.00. Тел: 355-49-90.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.