Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Нано-торсионное покорение Юпитера» на развалинах энергосистемы России

Обстановка на московских теплоэлектроцентралях сейчас сложилась нервная и напряжённая. Отопительный сезон уже начался, а вместе с ним увольнения. Они идут в условиях нехватки квалифицированных специалистов. Увольнять никем теперь не контролируемое руководство частных компаний собирается две трети инженеров и рабочих. Это при том, что работников не хватает.

Павел Лыткин
Пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru
2008-09-28 04:13

Например, на 26-й ТЭЦ идут мелкие, но постоянные поломки оборудования. Пока, слава богу, ничего серьёзного не происходит, но станцию лихорадит. В результате, едва закончив увольнения одних сотрудников, администрация вынуждена была начать набор других. Естественно, свежеуволенные люди связываться с организацией, только что выкинувшей их на улицу не хотят. В результате вместо квалифицированных работников набирают на станцию кого попало.

Не трудно догадаться, как такой, с позволения сказать, «менеджмент» повлияет на работу московской энергосистемы этой зимой. Хорошо, если всё обойдётся, а что если в Москве произойдёт массовая авария на теплосетях? Ради чего устраивается это заведомо вредоносное «преобразование»? Для «совершенствования» организационной структуры ТЭЦ и «повышения» производительности труда? Едва ли. Птенцы «гнезда Чубайсова» в энергетике ничего не соображают, так же как во всём остальном. Просто захотелось урвать ещё бабла, вот и сокращают рабочих. А на оставшихся, за те же копейки, навалят работу уволенных. Чем всё может закончиться, они не знают.

Но во всём ужасном и мрачном есть что-то смешное. Едва Чубайс - наш гигант экономической мысли и особа приближённая к «осударю» (или премьеру - поди, разберись к кому) завершил развал единой энергосистемы страны, а его уже назначили на новый участок, который нужно развалить и сжечь дотла. Теперь наш «жалезный Толик» - глава государственного агентства по развитию нанотехнологии. Уж он нам разовьёт... мало не покажется. Это будет нано-торсионное покорение Юпитера...

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.