Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псков: «Хлеб – символ единения людей и величия труда»

По приглашению Российского Союза хлебопеков 16 сентября в Пскове Председатель ЦКРК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Никитин В.С. принял участие в расширенном Собрании Северо-Западного отделения Российского Союза пекарей.

Пресс-служба ЦКРК КПРФ
2008-09-16 21:45

В работе Собрания приняли участие члены Правления Российского Союза пекарей, руководители и специалисты хлебопекарных предприятий Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской  областей, города Санкт-Петербурга, республик Карелии и Коми.

Российский Союз пекарей действует с 1993 года, объединяя более половины крупных и средних хлебопекарных предприятий, их специалистов и руководителей и вошел в число отраслевых Союзов в Российской Федерации, которые заключили соглашение с Министерством сельского хозяйства о взаимодействии.

С докладом выступил Президент Российского Союза пекарей директор ГОСНИИ хлебопекарной промышленности, член- корреспондент Российской Академии наук Косован Анатолий Павлович. В  докладе был дан глубокий анализ состояния и перспектив развития хлебопекарной промышленности в современной России. В нём звучала гордость за тружеников отрасли, обеспечивающих Россию самым жизненно важным продуктом, и боль  за отсутствие должного внимания со стороны хозяев рыночной экономики к этой важнейшей для российского народа отрасли.

Видно не нравится им девиз Союза «Хлеб – символ единения людей и величия труда». Слишком много в нём русского духа и ненавистных для западных поработителей слов, таких как «единение» и «труд». А их девиз «разделяй и властвуй», поэтому любое объединение тружеников вызывает отторжение. С ним борются финансовыми методами. Сейчас явно пытаются разорить хлебопекарную промышленность. Непрерывно повышая цены на энергоносители, бензин и дизтопливо, на зерно и муку, требуют ограничения цен на конечный продукт – на хлеб.

Депутат Никитин В.С. передал искренние приветствия участникам Совещания от Фракции КПРФ в Государственной Думе. Заверил, что коммунисты помнят народную мудрость «Хлеб всему голова». Он сообщил, что компартия принимает конкретные меры по снижению цен на энергоносители, добивается и, в конце концов, добъётся проведения всероссийского Референдума о национализации природных ресурсов, чтобы цены на энергоносители, бензин и дизтопливо были доступны для хлебопеков и всего народа. Рассказал о встрече Зюганова Г.А. с Председателем Правительства Путиным В.В., где было высказано требование о закупке у российских крестьян 15 млн. тонн зерна и создании зерновых запасов, чтобы сбивать цены на зерно и муку, поднимаемые перекупщиками.

В завершении Никитин В.С. вручил руководству Российского Союза пекарей книгу «Продовольственная безопасность России», в которой говорится об инициативах КПРФ в решении этой проблемы, и обещал пекарям поддержку Фракции КПРФ в Госдуме РФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.