Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Уходя из Гори, российские войска оставили на стенах грузинской военной базы цитату В.И.Ленина

Продолжают поступать данные о том как в зоне Грузино-осетинского конфликта действовали наши войска:

Иван Егоров, ветеран боевых действий
moskprf.ru
2008-09-05 03:32

В ходе операции в зоне Грузино-Осетинского конфликта, российская армия вновь показала всему миру превосходства советской военной науки. Именно советской,  ведь Российская армия - преемница Рабоче-крестьянской Красной Армии, и большинство командиров начинали свою службу в армии советской,  основной костяк её офицерского состава успел пройти подготовку у преподавателей ещё той, советской закалки.

Советская Армия, созданная в суровые годы для защиты завоеваний революции, была вдохновлена в суровом 1918 году словами Владимира Ильича Ленина, говорившего бойцам: «Наш лозунг должен быть один - учиться военному делу настоящим образом...».

Этот лозунг прошел через весь боевой путь Красной Армии - от борьбы с белыми реваншистами, до победы над немецко-фашистскими захватчиками . Эти слова помнит каждый, прошедший воинскую службу в Советской Армии, целью и задачей которой была охрана мирной жизни простых граждан. Живы эти слова и сейчас, как бы ни старались "отдельные элементы" подорвать устои наших вооруженных сил.

И именно такое пожелание - учиться военному делу настоящим образом, и оставили на территории военной базы в грузинском городе Гори, покинутой в спешке наемниками Саакашвили, бойцы 71-го Гвардейского мотострелкового краснознаменного ордена Кутузова полка, постоянно дислоцированного в н.п. Ханкала. Дословно же он  прозвучал так: "Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом!!! Приедем - проверим!!! 71 Гв. МСП".

Остается только присоединиться к пожеланиям доблестных гвардейцев, показавших всему миру, что на самом деле представляет собой хваленая заокеанская армия в лице их инструкторов, подготавливавших солдат для агрессии.

Пожелаем и мы им учиться не только военному делу, но и пониманию того, для каких целей и задач оно может быть направленно. Ведь, к примеру, цели и задачи, для которых были натренированы эти, как выяснилось, трусливые бойцы, были преступные.

Так что предупреждение о том, что Российская Армия готова проверить боевую выучку Грузинской армии, если в следующий раз военная гидра режима Саакашвили вновь распустит свои щупальца для преступного порабощения народов Северного Кавказа - отнюдь не пустые слова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.