Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Чувашия: Благодаря вмешательству депутатов-коммунистов, работникам, попавшим под сокращение, выплачиваются компенсации, а директора оштрафованы

Поступил ответ прокуратуры Калининского района г.Чебоксары на запросы депутата Государственной Думы РФ В.С. Шурчанова и депутата Госсовета ЧР Т.И. Романовой, по поводу нарушений трудовых прав работников ОАО «Волжская текстильная компания». Как следует из ответа, в результате проверки факты давления на работников с целью принуждения к увольнению по собственному желанию подтвердились. В связи с этим прокуратурой района генеральному директору ОАО «ВТК» Осокину Е.И. внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, объявлено предостережение о недопустимости нарушений прав работников. Кроме того, проверка выявила целый ряд иных нарушений, в результате чего директор по экономике и финансам ОАО «ВТК» Петрова Е.Н. и директор по персоналу ОАО «ВТК» Катауров А.А. были привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 4000 рублей.

Секретарь Чувашского рескома КПРФ Дмитрий Евсеев
2008-08-25 18:12

Благодаря вмешательству депутатов-коммунистов, работникам, попавшим под сокращение, выплачиваются компенсации в размере двухмесячного заработка. Причем это коснулось и тех работников, кто под давлением администрации успел расторгнуть договор по соглашению сторон. Штаб по защите трудовых прав работников ОАО «ВТК» при Чебоксарском горкоме КПРФ выражает благодарность всем, кто принимал участие в протестных мероприятиях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.