Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

kprf.tomsk.ru: Томские чиновники получали муниципальные квартиры по блату

Работники администраций районов города, а также мэрии распределяли муниципальное жилье "по блату". Такие выводы сделала счетная палата ТомскаВ ходе проверки были выявлены многочисленные факты предоставления жилья лицам, не состоящим в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий, зато являющихся родственниками или друзьями сотрудников администраций районов Томска и мэрии. Было установлено, что ни одна районная администрация Томска не владеет полной информацией о муниципальном служебном фонде: не все квартиры отражены в реестре муниципальной собственности.

Татьяна Фомченкова (www.kprf.tomsk.ru)
2008-08-22 10:48

Во-первых, не соблюдалась очередность при выделении жилья, во-вторых, практически половина высвобождаемого жилья уходила по так называемым спискам организаций. Не все муниципальные квартиры были отражены в реестрах собственности районных администраций. Так, в учете администрации Ленинского района Томска не «значатся» 25 жилых помещений, в учете администрации Октябрьского района - 12, администрация Советского района не отразила 37 жилых помещений. В администрации Кировского района, наоборот, в реестре числятся 47 квартир в жилых домах, давно снесенных застройщиками.

С целью создания "прозрачного" реестра жилого фонда Думой решено создать единую комиссию по распределению жилья, которая займется созданием полного реестра.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.