Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тулеев получит по рублю. Так подают политическим нищим

Секретариат центрального комитета КПРФ принял решение обратиться к членам партии с просьбой скинуться по рублю на выплату 450 тыс. рублей по иску, выигранному губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым у лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в том случае, если иск не удастся обжаловать. Об этом сообщил первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.

Fedpress.ru
2008-08-06 00:12

В феврале Центральный районный суд Кемерово постановил взыскать с лидера КПРФ в пользу губернатора Кемеровской области Амана Тулеева 450 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда, а в апреле Кемеровский облсуд оставил это решение без изменений. Основанием для иска стало высказывание Геннадия Зюганова в прямом эфире радио «Эхо Москвы» и других федеральных СМИ во время предвыборной кампании в Госдуму в декабре 2007 года о том, что Аман Тулеев устроил в Кемеровской области «паханат» и в регионе каждый день арестовывают активистов КПРФ.

«Если встанет такой вопрос, конечно, мы сбросимся. Мне не жалко будет вложить рубль в это дело, – сообщил первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть. По моему мнению, Аман Тулеев, потеряв чувство реальности, судится не с Геннадием Зюгановым, а с партией в целом».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.