Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников против гробокопателей: Мы видим в планах выноса тела Ленина из Мавзолея абсолютно заказной политический характер

 - КПРФ ни при каких условиях не согласится на перезахоронение тела Владимира Ленина, заявил журналистам в Петербурге в пятницу первый заместитель Председателя ЦК партии Иван Мельников.

ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД
2008-06-07 09:48

"Мы сделаем все возможное, чтобы этого не допустить. Видим в этом (планах выноса тела Ленина из Мавзолея) абсолютно заказной политический характер", - сказал И.Мельников.

Он подчеркнул, что возникающие время от времени разговоры о похоронах Ленина только отвлекают народ от реальных проблем, например, роста цен и коррупции.

"Есть закон: если бы родственники усопшего высказали такое желание (о похоронах - ИФ) и обосновали бы причины, тогда это можно было бы сделать. Но здесь родственники, в том числе ближайшие - племянница Ольга Ульянова - категорически против", - добавил И.И.Мельников.

"Условий для перезахоронения тела Ленина сейчас нет, - подчеркнул И.Мельников. - И нечего эту тему муссировать".

Как сообщалось, в минувшую среду экс-президент СССР Михаил Горбачев высказал мнение, что тело Ленина должно быть вынесено с Красной площади и захоронено.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.