Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

1 Мая в Набережных Челнах

1 мая 2008 года в г. Набережные Челны состоялись митинг и демонстрация, организованные городским отделением КПРФ, посвященные Дню международной солидарности трудящихся. На митинге приняли участие представители городского «Союза пенсионеров», Общественной организации «Защита обманутых дольщиков».

Пресс-служба
Набережночелнинского Горкома КПРФ
2008-05-02 16:13

Городские власти предприняли меры для сокращения количества участников на коммунистическом мероприятии. 1 мая были выделены бесплатные автобусы для поездки в сады-огороды. «Молодую гвардию» направили раздавать крупу старикам. Кроме того, по разнарядке, под роспись, были принуждены участвовать в единороссовском первомайском мероприятии работающие горожане и даже школьники. С единороссами маршировали шмаковские профсоюзы, у которых первые отняли практически все права, не говоря о том, что трудовой народ лишен элементарных трудовых прав.

Кроме того, по той же разнарядке прошла «пожелтевшая» колонна «Справедливой России».

В этот раз власти, хотя и их демонстрация на сей день значительно превосходят коммунистические по количеству участников, изменили «традиции» проходить с помпой мимо митингующих коммунистов и их сторонников. Причина этого вполне проста, коммунисты на протяжении 2-х лет активно встречали колонны господ и рабов и клеймили и тех и других заслуженным позором. Понятно, идущим на фоне этого впереди демонстрации «головам» города мало приятного. Поэтому, вполне очевидно, что они и решили изменить свой традиционный маршрут.

Следует отменить, коммунисты в этот раз не оставили без внимания единороссовское мероприятие, раздали листовки, спецвыпуск газеты «Правда» и донесли до собравшихся там, слово правды.

На митинге коммунистов выступило около 10 человек. Выступающий на митинге первый секретарь Набережночелнинского Горкома КПРФ Татьяна Гурьева, обращаясь к трудовому народу, напомнила им, что главное оружие трудящихся в борьбе за достойную жизнь – солидарность. О чем, к сожалению, нынешний трудовой народ забыл. Она привела в пример стихийную забастовку на Автомобильном заводе КАМАЗа, которая была поддержана камазовцами только в душе, а не на деле. И в результате, была обречена на провал. И хотя камазовцы на всех заводах жалуются на низкую заработную плату, которая порой составляет 5 тыс.. Но к сожалению, они так и не осознали, что поражение их собратьев по труду, это их поражение. А если бы они победили, то это была бы и их победа. Татьяна Гурьева напомнила, что уже сто лет тому назад рабочие осознали, что неорганизованные, индивидуальные протесты, голодовки не действуют на хозяев. Они знали, что только солидарно отстаивая своё право на достойную жизнь, они могут добиться победы. И они это делали несмотря на репрессии, расстрелы, казни. В качестве примера она привела выступления чикагских рабочих в 1886 году. Когда сотни тысяч рабочих отстаивали свои права, поддерживали попавших в беду своих товарищей и даже, несмотря на то, что организаторов чикагского выступления казнили, проститься с ними пришло полмиллиона человек. Татьяна Гурьева процитировала последние слова чикагских героев к палачам: «Придет время, когда наше молчание зазвучит сильнее голосов, которых вы сегодня душите. Голос народа будет услышан». Она призвала всех собравшихся самым активнейшим образом подниматься на борьбу, а не быть пассивными участниками протестных мероприятий, убеждать таких же, как и они, тружеников, что спасение  Родины, их детей и внуков в их руках.

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга граждан города Набережные Челны,

организованного Набережночелнинским Горкомом КПРФ

 

г. Набережные Челны, РТ                                                      от 1 мая 2008 г.

 

Мы, жители города Набережные Челны, участники митинга, посвященного Дню международной солидарности трудящихся – 1 мая, заявляем о своей солидарности с трудящимися России и всего мира в борьбе за законные права!

Мы заявляем властям России, что очередной Первомай мы, трудовой народ России, отмечаем при том же бесправии, что и наши предки сто лет назад. Антинародная власть цинично отняла у нас все, что было завоевано в ходе столетней героической борьбы наших дедов и прадедов. Мы потеряли даже право на восьмичасовой рабочий день, которое было основным требованием инициаторов Первомая – чикагских рабочих в 1891 году.

Мы заявляем властям всех уровней, что мы не собираемся молча наблюдать и мириться с тем, как отдается на поругание наша Родина, проводится политика геноцида народа. Как уничтожаются наши дети, внуки – будущее страны. Мы не собираемся мириться с тем, что продолжается политика целенаправленного развала экономики и сельского хозяйства. Мы не собираемся мириться с тем, что трудовой народ поставлен в положение раба, а новоявленным хозяевам узаконено право творить произвол и беспредел. Мы не собираемся мириться с тем, что трудовой народ лишен законного права на бесплатное образование и медицину, доступное жильё. Мы не собираемся мириться с тем, что власть России изводит низкими пенсиями, унижениями пенсионеров.

В этих условиях, когда нас откинули на более чем столетие назад, когда под угрозу поставлено само существование и России, и народа у нас нет иного пути, как бороться за свои законные права. И мы заявляем о своёй решимости, что будем бороться за Родину, за народ, за идеалы социальной справедливости, достойную жизнь.

Мы, трудовой народ – высшая власть России, требуем от тех, кто сегодня еще находится у власти: Обеспечить наше законное право на достойную жизнь! Не хотите, не можете – уходите! Единороссы отдайте власть народной партии - Коммунистической партии РФ!

Мы жили более 70 лет при коммунистах, эта власть давала нам бесплатное образование, медицину, жильё, обеспечивало право на достойный труд и заработную плату. У детей, при этой власти, было счастливое детство, у стариков – достойная старость. У народа была уверенность в будущем.

Мы требуем от российских властей:

-    Прекратить проводить политику национальной измены! Смены социально-экономического курса!

-    Обеспечить контроль со стороны государства за ценообразованием, в соответствии со ст.71 Конституции РФ! Остановить рост цен на жизненно важные товары, услуги первой необходимости! Виновных в непрерывном, необоснованном росте цен – под суд!

-    Вернуть старшему поколению достойные пенсии, достойную старость! Пенсии не ниже 12-13 тыс. рублей!

-    Ежемесячно индексировать пенсии с учетом инфляции! Установить размер трудовых пенсий на уровень советских – до 75% от заработка, а не 23% как сегодня!

-    Отменить особый пенсионный закон для госчиновников! Всем пенсионерам единый пенсионный закон!

-    Требуем отменить Закон о монетизации льгот и вернуть отобранные льготы!

-    Установить заслуженные льготы детям войны! Вернуть нестраховые периоды (по уходу за ребенком, обучение в вузах, служба в армии) в пенсионный стаж!

-    Вернуть советские вклады с поправочным коэффициентом за 1 советский рубль – 100 нынешних рублей!

Требуем, от государственной власти России, прекратить перекладывать ответственность на регионы, на граждан! Власть, которая занимается только поборами с народа и отстраняется от ответственности перед ним – нам не нужна!

Мы требуем дать возможность трудовому народу трудиться, создать достойные условия труда, заработной платы. Вернуть трудовому народу санаторно-курортный отдых через фонд социального страхования! Зарплату для работников ключевых профессий, бюджетников, инженеров, рабочих, военных – на уровень рационального бюджета – 20 тыс. руб.! Минимальную заработную плату на уровень минимального потребительского бюджета – не ниже 7 тыс. руб.! Установить размер детского пособия на детей в возрасте до 16 лет в размере – 1,5 тыс. руб.!

Прекратить растлевать молодое поколение, дать возможность им бесплатно учиться, работать и достойно отдыхать! Требуем закрыть на российском телевидении все развратные программы, в первую очередь «ДОМ-2», уничтожающие наших детей и внуков! 

Требуем прекратить коммунальный геноцид, ограничить размер оплаты ЖКУ 10% от дохода семьи! Требуем запретить повышение цен (тарифов) на услуги ЖКХ без соответствующего повышения доходов населения!

Требуем вернуть народу все присвоенное олигархами! Грабителей народа – на нары!

Мы не доверяем судьям, которые назначаются антинародной властью! И требуем принять закон, устанавливающий выборы народных судей! Только в этих случае судьи будут справедливыми.

Деньги Стабилизационного фонда и Золотовалютного резерва – возвратить на Родину и направить на восстановление отечественной экономики, на повышение пенсий, зарплат, пособий, снижение цен!

Обеспечить конституционное право граждан на охрану здоровья! Вернуть бесплатную медицину! Отменить нечеловеческие нормативы по срокам и условиям лечения людей в стационарах! Возвратить прежние!

Хватит изводить инвалидов! Требуем обеспечить законное право инвалидов на бесплатные лекарства! Всех должностных лиц, ответственных за обеспечение инвалидов льготными лекарствами – в отставку и под суд!

Мы в очередной раз требуем от республиканских властей:

-    Реализацию права граждан на доступную классическую ипотеку, социальную ипотеку и не только для бюджетников, но и для работников промышленной и строительной сферы!

-    Матерям, имеющих детей-инвалидов, установить пенсии не ниже минимального потребительского бюджета!

-    Обеспечить присвоение звания «Ветеран труда» женщинам, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет, мужчинам – 40 лет, без каких-либо других условий!

-    Восстановить бесплатный проезд в междугороднем транспорте в пределах Татарстана ветеранам труда!

Мы в очередной раз требуем от городских властей удовлетворения наших требований, а также рассмотрения всех поставленных в резолюции вопросов на очередной сессии Горсовета с принятием соответствующих решений так, как это делается в других городах, даже в сытой Москве.

Мы требуем от городского Совета, обратиться к российским властям по поводу установления достойных пенсий пенсионерам!

Мы требуем:

-    Решить вопрос субсидирования платы за тепло для жителей ГЭС, Сидоровка так, как это делают в Казани либо построить теплопровод от ТЭЦ!

-    Отменить грабительские тарифы по освещению подъездов! И сделать перерасчет за 2007-2008 г.г.! Виновных в грабеже ответственных лиц – к ответу и под суд!

-    Провести капитальный ремонт домов в полном объеме из качественных материалов, а также привести в порядок придворовые территории!

-    Включить в реестр обманутых дольщиков жилья членов кооператива «Дружба-5»! Виновных в их 17-летних страданиях бывшего ген.директора «Камгэсэнергостроя» Ельцова В.Н., его заместителя Ганеева С.Г., депутата Горсовета директора «УКС» Петрова А.Н.!

-    Принять меры по обеспечению всех нуждающихся дошколят местами в детских садах! И опубликовать в местной печати о квоте распределения мест в детские сады среди предприятий, организаций города!

-    Остановить незаконное строительство домов 62/06/1, 62/06/2, а также жилого дома на внутридомовой территории домов 27/14, 27/16, 27/27, так как это нарушит благоприятные условия среди обитания жильцов этих домов. Они категорически против!

-    Прекратить без согласования жильцов домов вырубку зеленых насаждений и прочее незаконное строительство!

-    Выражаем категорический протест против превращения стелы в Парке Победы в развалины и мусорную свалку! И требуем до 9 мая привести территорию стелы в надлежащее состояние! А сам Парк Победы – в соответствие с его святым названием и предназначением!

-    Выражаем мнение горожан по поводу несогласия строительства в Парке Победы цирка и превращения его в место массовых гуляний и распития спиртных напитков! Строительство развлекательных учреждений в местах расположения памятников героев Отечества является кощунственным и противоречит элементарным нормам человеческой морали.

-    По многочисленным жалобам горожан, напомнить работникам правоохранительных органов, что они органы, защищающие законные права граждан, а не противоправные, а следовательно, обязаны обращаться с гражданами в соответствии с законом!

-    Создать городскую общественную палату с участием представителей общественных, политических организаций!

-    Прекратить насильно навязывать народу идеологию «Единой России», что противоречит Конституции Российской Федерации!

Обращаемся к городской прокуратуре провести проверку по соответствующим вопросам, поднятым в резолюции с целью восстановления законных прав граждан, в частности, по вопросам оплаты за освещение мест общего пользования (МОП). Требуем опубликовать решения прокуратуры о перерасчеты платежей за МОП за 2007-2008 г.г. в местных СМИ! Виновных к уголовной ответственности!

Требуем провести всестороннюю проверку законности строительства объектов уплотнительной застройки! Виновных к ответу!

Мы осуждаем городских профсоюзных боссов, которые повели народ в колоннах с «Единой Россией», с теми, кто лишил профсоюзы и трудовой народ практически всех законных прав. 

В очередной раз обращаемся к генеральному директору Агентства РТ по массовой коммуникации М.Муратову обеспечить КПРФ, в соответствии с Конституцией, Законом о СМИ, равные возможности освещения деятельности, как и «Единой России», в газете «Челнинские Известия», на телеканале «Челны-ТВ».

Мы призываем трудящихся всей России объединяться вокруг Коммунистической партии Российской Федерации в борьбе за свои законные права! За спасение Родины! За будущее наших детей и внуков!

Объединимся в нашем святом и правом деле! Будьте уверены, что вместе мы вернем общество, где вновь не будет эксплуатации человека человеком, унижения человеческого достоинства. Где для каждого откроются широкие возможности и каждый будет оцениваться по его труду и заслугам. Так было, так будет!

Да здравствует солидарность всех трудящихся! Да здравствует социализм!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.